акцептование

  • 31ОПЛАТА ОПРОТЕСТОВАННОЙ ТРАТТЫ ТРЕТЬИМ ЛИЦОМ — (payment for honour, payment supra protest) См.: акцептование опротестованной тратты (acceptance supra protest). Финансы. Толковый словарь. 2 е изд. М.: ИНФРА М , Издательство Весь Мир . Брайен Батлер, Брайен Джонсон, Грэм Сидуэл и др. Общая… …

    Финансовый словарь

  • 32ПРОТЕСТ, ОПРОТЕСТОВАНИЕ — (protest) Сертификат, подписанный государственным нотариусом (notary public) по требованию держателя векселя (bill of exchange), который удостоверяет отказ от оплаты или акцепта векселя. В соответствии с законом эта процедура является… …

    Финансовый словарь

  • 33СБОР ЗА АКЦЕПТ, КОМИССИОННЫЙ — плата, взимаемая за акцептование тратты …

    Большой экономический словарь

  • 34Банк — (bank), финанс. учреждение, сферой деят ти крого являются операции с деньгами, гл. об. прием вкладов и предоставление кредитов. Вклады клиентов являются обязательствами банка, а займы его активами. Б. отличается от любого др. финанс. учреждения… …

    Народы и культуры

  • 35АКЦЕПТ — ACCEPTANCEТермин имеет следующие значения1. Одно из важнейших условий, необходимых для того, чтобы КОНТРАКТ приобрел юр. силу, обязательную для обеих сторон. Предъявление и А. по контракту необходимы для получения им законной силы.2.… …

    Энциклопедия банковского дела и финансов

  • 36КОМИССИОННЫЕ — COMMISSIONОбщее значение термина компенсация, выплачиваемая принципалом агенту за оказанные услуги. Плата, взимаемая брокерами или банками за различные услуги, оказанные клиентам. К. взимаются брокерами различных фондовых и товарных бирж за… …

    Энциклопедия банковского дела и финансов

  • 37КРЕДИТ АКЦЕПТНЫЙ — ACCEPTANCE CREDITОдним из средств кредитования импорта и экспорта, а также операций на внутреннем кредитном рынке является соглашение с банком об А.к. Коммерческие банки, включая банки члены ФРС и ин. банковские корпорации, созданные по законам… …

    Энциклопедия банковского дела и финансов

  • 38принять поставки — В общем значении: прием товара, доставленного по почте или другим перевозчиком, что обычно документируется подписанием накладной или квитанции иного вида. Товарно сырьевая продукция: прием поставки физической товарно сырьевой продукции в… …

    Финансово-инвестиционный толковый словарь

  • 39Торговый банк — Британский термин для обозначения банка, специализирующегося не на предоставлении своих собственных средств в кредит, а на оказании различных финансовых услуг, таких как акцептование векселей, появившихся в результате торговых операций,… …

    Инвестиционный словарь

  • 40АКЦЕПТ — ACCEPTANCE 1. Одно из важнейших условий, необходимых для того, чтобы КОНТРАКТ приобрел юр. силу, обязательную для обеих сторон. Предъявление и А. по контракту необходимы для получения им законной силы. 2. Применительно к срочной тратте, или… …

    Финансы и биржа: словарь терминов