андерграунд

  • 51Антипремия Рунета — «Антипремия Рунета» Награда за …

    Википедия

  • 52Кинематограф Сербии — Cерия статей о Сербах …

    Википедия

  • 53Маканин, Владимир Семенович — (р.1937). Рус. сов. прозаик, более известный реалистическими произв. Род. в Орске (Оренбургской обл.), окончил МГУ и Высш. курсы сценаристов и режиссеров в Москве. Печататься начал с сер. 1960 х гг. Чл. СП. Живет в Москве. В единственном произв.… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 54THE CONSOLE — Группа создана в Москве в 1988 году. Многие причисляют The Console к тяжелой андерграунд музыке. хотя в их песенном арсенале немало мелодичных и очень лиричных композиций. Активно выступают с 1993 года, так как именно в это время в Москве… …

    Русский рок. Малая энциклопедия

  • 55ЖАРА — Группа Жара образована в феврале 1997 года гитаристом известной во второй половине восьмидесятых годов хард роковой группы Стайер Александром Бухаровым. В состав вошли: Олег Марков (барабаны, в конце семидесятых игравший в популярной андерграунд… …

    Русский рок. Малая энциклопедия

  • 56НТО РЕЦЕПТ — Группа образована в 1989 г. в Зеленограде. Последний состав: Александр Кутинов (гитара, вокал), Сергей Небольсин (перкуссия), Константин Шуваев (барабаны), Сергей Лукин (саксофон), Андрей Шу нин (бас гитара), Валерий Градский (гитара). В конце 80 …

    Русский рок. Малая энциклопедия

  • 57НЕПОМНЯЩИЙ АЛЕКСАНДР — В 1997 г. окончательно сформировался так называемый новый андерграунд . От старого андерграунда 80 х годов его отличают антиамериканизм, антикапитализм, тяга к язычеству и ярко выраженная ориентация на русский национализм. Признанным лидером… …

    Русский рок. Малая энциклопедия

  • 58ОГОНЬ — Когда в 1992 году Александр Ионов Леший стал сочинять песни, он и не мог предположить, во что это всё превратится... Его поэтический стиль складывался под влиянием А. Башлачёва, Р. Не умоева и Клюева Первоначально Огонь существовал как… …

    Русский рок. Малая энциклопедия

  • 59УЛЬИ — Владимир Радионов (гитара, экс Четыре Таракана ) и Константин Савельевских (бас, Мэд Дог ) осенью 1996 г. образовали группу Ульи . К этому времени уже был материал, написанный В. Родионовым до ухода из группы Четыре Таракана . К коллективу… …

    Русский рок. Малая энциклопедия

  • 60андерграундный — прил. 1. соотн. с сущ. андерграунд, связанный с ним 2. Свойственный андерграунду, характерный для него. Толковый словарь Ефремовой. Т. Ф. Ефремова. 2000 …

    Современный толковый словарь русского языка Ефремовой