биение+жизни

  • 91Экспериментальная психология — наука сравнительно новая и еще мало известная в русском обществе. Многие относятся к ней с предубеждением и никак не могут примириться с мыслью о существовании каких то психологических лабораторий . Соединяя со словом лаборатория представление о… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 92ФИЛОСОФИЯ ПРАВА — ’ФИЛОСОФИЯ ПРАВА’ работа Гегеля (опубликована в 1821). Лекции Гегеля по праву, религии, эстетике, истории философии и философии истории были изданы уже после его смерти. Лично Гегелю принадлежит авторство лишь конспекта по философии права,… …

    История Философии: Энциклопедия

  • 93КОММУНИКАЦИЯ ЖИВОТНЫХ — Всем животным приходится добывать пищу, защищаться, охранять границы территории, искать брачных партнеров, заботиться о потомстве. Все это было бы невозможно, если бы не существовали системы и средства коммуникации, или общения, животных.… …

    Энциклопедия Кольера

  • 94ЦИТОЛОГИЯ — наука о клетках структурных и функциональных единицах почти всех живых организмов. В многоклеточном организме все сложные проявления жизни возникают в результате координированной активности составляющих его клеток. Задача цитолога установить, как …

    Энциклопедия Кольера

  • 95АНАТОМИЯ СРАВНИТЕЛЬНАЯ — называемая также сравнительной морфологией, это изучение закономерностей строения и развития органов путем сопоставления различных видов живых существ. Данные сравнительной анатомии традиционная основа биологической классификации. Под морфологией …

    Энциклопедия Кольера

  • 96Генри Уорд Бичер — (1813 1887 гг.) общественный деятель Благодарность прекраснейший из цветков души. В будничных житейских делах трудолюбие способно делать все, на что способен гений, а кроме того, множество вещей, которые гений делать не умеет. В этом мире… …

    Сводная энциклопедия афоризмов

  • 97Константин Дмитриевич Бальмонт — (1867 1942 гг.) поэт, эссеист, критик Хочу я усладить хоть чье нибудь страданье, Хочу я отереть хотя одну слезу! У каждой души есть множество ликов, в каждом человеке скрыто множество людей, и многие из этих людей, образующих одного человека,… …

    Сводная энциклопедия афоризмов

  • 98Литвиненко, Александр Вальтерович — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Литвиненко. Александр Вальтерович Литвиненко …

    Википедия

  • 99Confiteor — (конфитеор, от лат. confíteor, «исповедую»)  краткая покаянная молитва, читаемая в Римско католической церкви в начале мессы, а также в некоторых других случаях. Характерными особенностями данной молитвы является молитвенное обращение как к… …

    Википедия

  • 100Картер Эдвин — Александр Литвиненко экс сотрудник российских спецслужб Дата рождения: 04 декабря 1962 Место рождения …

    Википедия