венец+творения

  • 51ПАНЭТИЙ —     ПАНЭТИЙ (Παναίτος) Родосский (ок. 180 до н. э., Линд, Родос после 110 до н. э., Афины ?) греческий философ, реформатор стоицизма, основатель учения Средней Стой. Происходил из старинного рода. Учился в Пергаме у Кратета из Малла; в Афинах… …

    Философская энциклопедия

  • 52Средние века — (педагогические аспекты)     период, следующий за историей Древнего мира и предшествующий Новому времени (обычно датируется концом 5 серединой 17 вв.), время развития и упадка средневековой цивилизации и феодализма как особого этапа в развитии… …

    Педагогический терминологический словарь

  • 53руа де креасьон — * roi de création. Король (венец) творения. Но я женщина и потому вижу широкую дорогу там, где, вы, rois de creation, упираетесь лбом о стену и стоите на месте. В. Немирович Данченко На разных дорогах. // СВ 1894 3 1 5 …

    Исторический словарь галлицизмов русского языка

  • 54спиритуализовать — spiritualiser. един. Одухотворять, истолковывать в духовном смысле. Природа. т. е. , косность, она красива, она гармония, а человек венец творения т. е. та же природа, но только одухотворенная, спиритуализованная, человек диссонанс и гримаса!… …

    Исторический словарь галлицизмов русского языка

  • 55Wer bist du? — Wer bist du? …

    Википедия

  • 56Библиография А. П. Никонова — Внимание! Данная страница или раздел содержит ненормативную лексику …

    Википедия

  • 57РУКА ОБ РУКУ — 1. идти Вместе, дружно, согласно, поддерживая друг друга. Имеется в виду совместное движение двух или более лиц (Х и Y) к единой цели или в одном направлении. реч. стандарт. ✦ Х и Y идут рука об руку <Х идёт рука об руку с Y ом>. неизм. В… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 58человек — в старину слово «чело» означало «лоб», а еще раньше «возвышенность», «верх». Недаром же лоб у нас наверху. А слово век имело в древности значение сила . Это до сих пор видно по слову увечить лишать силы . Итак, «верх силы», следовательно, человек …

    Занимательный этимологический словарь

  • 59СРЕДНИЕ ВЕКА (образование, воспитание) — период, следующий за историей древнего мира и предшествующий новой истории (обычно датируется кон. 5 сер. 17 вв.), время возникновения, развития и упадка ср. век. цивилизации и феодализма как особого этапа ист. развития человечества. В С. в.… …

    Российская педагогическая энциклопедия

  • 60АНТРОПОКОСМИЗМ — (от древнегреч. антропос человек, космос мир как системно гармоническое целое) философская концепция, развивающая комплекс представлений о гармоническом единстве человека и вселенной, о их своеобразной взаимозависимости и взаимопроникновении, а… …

    Современный философский словарь