внешний+вид

  • 61внешний осмотр — вид таможенного контроля, заключающийся в проверке внешнего вида транспортного средства или груза без вскрытия грузовых помещений либо упаковки …

    Большой юридический словарь

  • 62вид — 1) а ( у), предл. о виде, в виде, в виду, на виду, м. 1. Внешний облик кого , чего л., внешность, наружность. [Ваня] худенький, кашляет… погляди: тринадцать лет ему, а вид у него, точно у десятилетнего. Чехов, Случай с классиком. Купальня… …

    Малый академический словарь

  • 63внешний престол — солея, внешний престол Небольшое протяженное возвышение вдоль иконостаса, со стороны основного пространства храма. Ист.: Плужников, 1995 См. также : амвон Иллюстрации: Исторический иконостас с иконами строгановского письма. Иоанно Богословская… …

    Словарь храмового зодчества

  • 64вид — I а ( у), предлож.; о ви/де, в ви/де, в виду/, на виду/; м. см. тж. в виде, в чистом виде, в чистейшем виде, для вида, для виду …

    Словарь многих выражений

  • 65вид — I ви/да и ви/ду, в ви/де, в виду/, на виду/, мн. ви/ды, ви/дов, м. 1) Внешний облик кого л. или чего л., внешность, наружность. Вид дома. Праздничный вид гостей. Красивый вид имеют густые ели, украшенные белоснежными капюшонами (Арсеньев).… …

    Популярный словарь русского языка

  • 66вид — ВИД1, а ( у), предл. о виде, в виде, в виду, на виду, м Внешний облик человека; Син.: внешность, наружность, облик. Люба шла несколько впереди и, говоря это, оглядывалась, и вид у нее был спокойный и веселый (Шукш.). ВИД2, а( у), предл. о виде, в …

    Толковый словарь русских существительных

  • 67Внешний дифференциал — Дифференциальная форма порядка k или k форма кососимметрическое тензорное поле типа на касательном расслоении многообразия. Дифференциальные формы были введены Картаном в начале XX века. Формализм дифференциальных форм оказывается удобен во… …

    Википедия

  • 68внешний мир —         ВНУТРЕННИЙ МИР, ВНЕШНИЙ МИР понятия, фиксирующие различие между всем тем, что относится к явлениям психической сферы человека, и тем, что не относится к ней. Это различие связано с отношениями между материальным и ментальным, между… …

    Энциклопедия эпистемологии и философии науки

  • 69внешний — яя, ее. 1. Находящийся, расположенный вне, за пределами чего л.; действующий извне; наружный (противоп.: внутренний). В яя среда. В яя охрана. В. слой почвы. С внешней стороны. Повреждение внешнего покрова. В. вид товара (его облик, эстетические… …

    Энциклопедический словарь

  • 70Вид — (рус. внешний образ, наружность, все, что представляется глазу) качественно обособленная форма живого (живого вещества), этап и основная единица эволюционного процесса, отличающаяся деталями обмена веществ, закрепленными в генотипе (см. Генотип) …

    Концепции современного естествознания. Словарь основных терминов