выносимый

  • 21РЕФЕРЕНДУМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ — референдум, проводимый в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Федеральным конституционным законом «О референдуме Российской Федерации» среди обладающих правом на участие в референдуме граждан Российской Федерации, место жительства… …

    Юридическая энциклопедия

  • 22БИЛЛЬ — (англ. bill) в Великобритании, США, Канаде и других англоязычных странах законопроект, выносимый на рассмотрение законодательных органов, а также название некоторых конституционных актов (напр., Билль о правах) …

    Юридический словарь

  • 23Члены предложения —         слова или словосочетания, выполняющие в предложении (См. Предложение) определённую семантико синтаксическую функцию. Двойная классификация слов по морфологическим признакам (части речи) и по синтаксической функции (Ч. п.) более всего… …

    Большая советская энциклопедия

  • 24РАСТЕНИЕ И СРЕДА —         Жизнь растения, как и всякого другого живого организма, представляет сложную совокупность взаимосвязанных процессов; наиболее существенный из них, как известно, обмен веществ с окружающей средой. Среда является тем источником, откуда… …

    Биологическая энциклопедия

  • 25БИЛЛЬ — (англ. bill) в Великобритании, США, Канаде и других англоязычных странах законопроект, выносимый на рассмотрение законодательных органов, а т.ж. название некоторых конституционных актов (например. Билль о правах) …

    Энциклопедический словарь экономики и права

  • 26ИМПИЧМЕНТ — (англ. impeachment) особый порядок реализации ответственности высших должностных лиц государства в ряде зарубежных стран. При рассмотрении дел в порядке И. нижняя палата парламента играет роль камеры предания суду формулирует обвинение и… …

    Энциклопедический словарь экономики и права

  • 27СКЛЕРОЗ — (сленг.) забывчивость при оплате за товар, скрытно выносимый из магазина самообслуживания …

    Энциклопедический словарь экономики и права

  • 28БИЛЛЬ — (англ. bill) в Великобритании, США, Канаде и других англоязычных странах законопроект, выносимый на рассмотрение законодательных органов, а также название некоторых конституционных актов (например, Билль о правах США) …

    Энциклопедия юриста

  • 29РЕФЕРЕНДУМ — (лат. referendum букв.: то, что должно быть сообщено) один из институтов непосредственной демократии наряду с народной инициативой, плебисцитом, прямым правлением. Благодаря Р. представительная демократия превращается в чистую . В Швейцарии на… …

    Энциклопедия юриста

  • 30Осуждение — Божье О. это приговор грешнику и одноврем. следствие наруш. отношений с Богом. Это приговор окончат. и не подлежащий отмене (Мк 9:43 48), поэтому О. исключительное право Бога (Иак 4:12): 1) причина Божьего О. всегда кроется в жизни осужденного, в …

    Библейская энциклопедия Брокгауза