вынужденный

  • 81Риск вынужденный — возможность негативных последствий на жизнь и здоровье человека в условиях необходимости выполнения их профессиональных обязанностей. EdwART. Словарь терминов МЧС, 2010 …

    Словарь черезвычайных ситуаций

  • 82ПРОГУЛ, ВЫНУЖДЕННЫЙ — время, в течение которого работник по вине администрации не выполняет трудовую функцию, обусловленную трудовым договором, в результате незаконного увольнения или перевода на другую работу. Оплата за вынужденный прогул производится по решению… …

    Большой бухгалтерский словарь

  • 83Убой птицы вынужденный — Убой птицы вынужденный: убой больной или подозрительной по заболеванию птицы для убоя по указанию и под контролем ветеринарной службы... Источник: ПТИЦЕПЕРЕРАБАТЫВАЮЩАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ . ПЕРЕРАБОТКА ПТИЦЫ. ТЕРМИНЫ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ. ГОСТ Р 52469 2005… …

    Официальная терминология

  • 84ПРОГУЛ, ВЫНУЖДЕННЫЙ — время, в течение которого работник по вине администрации не выполняет трудовую функцию, обусловленную трудовым договором, в результате незаконного увольнения или перевода на другую работу. Оплата за вынужденный прогул производится по решению… …

    Большой экономический словарь

  • 85отказ вынужденный — акт и переживание отказа от удовлетворения влечений, порождаемые неблагоприятными внутрипсихическими или внешними обстоятельствами, или же их комбинацией. Словарь практического психолога. М.: АСТ, Харвест. С. Ю. Головин. 1998 …

    Большая психологическая энциклопедия

  • 86отказ вынужденный реальный — собирательное понятие, означающее разнообразные негативные условия и факторы, содействующие появлению заболевания. К ним могут относиться: недостаток любви в жизни, материальный недостаток, семейные раздоры, несчастливое супружество,… …

    Большая психологическая энциклопедия

  • 87Переселенец вынужденный — гражданин, покинувший место жительства вследствие совершенного в отношении его или членов его семьи насилия или преследования в иных формах либо вследствие реальной опасности подвергнуться преследованию по признаку расовой или национальной… …

    Пограничный словарь

  • 88ПЕРЕСЕЛЕНЕЦ, ВЫНУЖДЕННЫЙ — гражданин РФ, покинувший место жительства вследствие совершенного в отношении него или членов его семьи насилия или преследования в иных формах либо вследствие реальной опасности подвергнуться преследованию по признаку расовой или национальной… …

    Большой экономический словарь

  • 89покой вынужденный — состояние растения, когда отсутствие роста вызвано внешними неблагоприятными условиями среды. При наличии благоприятных условий среды растение могло бы в это время расти и развиваться …

    Сельскохозяйственный словарь

  • 90эвакуация людей — вынужденный процесс движения людей из зоны, где имеется возможность воздействия на них опасных факторов пожара. (Смотри: СТ СЭВ 383 87. Пожарная безопасность в строительстве. Термины и определения.) Источник: Дом: Строительная терминология , М.:… …

    Строительный словарь