громоподобный

  • 51Первовосхождение на пик Сталина. Ромм М — Ромм М. Опубликовано в 2003 г. в 3 тьем томе книги «Альпинисты Северной столицы» с сокращениями под редакцией Г. Андреева …Исключительное значение имеют географические работы Таджикско Памирской экспедиции (ТПЭ) в области расшифровки белого пятна …

    Энциклопедия туриста

  • 52Священная роща Хетага — см. ХЕТÆДЖЫ УАСТЫРДЖИЙЫ КУВÆНДОН – Хуыцау, табу Тебе! – Хуыцау, мы все, и стар и млад, и мужчины и женщины, доверяем тебе свои судьбы – прими их под Свое покровительство. – Хуыцау, все, что случается с нами – и радости и горести – все происходит… …

    Словарь по этнографии и мифологии осетин

  • 53Барабан — (предположительно тюрк. происхождения). 1) В музыке семейство ударных инструментов, разл. по размеру, высоте, происхождению и использованию, объединяемое общей конструкцией инструмента: круглая рама с натянутой, звучащей от удара мембраной.… …

    Российский гуманитарный энциклопедический словарь

  • 54Иван Осипович ("Учитель") — Смотри также Важная осанка, громоподобный бас . Лицо его и окладом и цветом совершенно походило на бутылку , огромнейший рот его, которого дерзким покушениям едва полагали преграду оттопырившиеся уши, поминутно строил гримасы, приневоливая себя… …

    Словарь литературных типов