денежные+поступления

  • 81Оксфэм — Мемориальная доска в память о первом собрании Оксфордского комитета Оксфэм (Oxfam)  международное объединение из 15 организаций, работающих в более чем 90 странах по всему миру. Целью деятельности объединения является решение проблем… …

    Википедия

  • 82Торговый баланс — (balance of trade), регистрация поступлений и расходов денег на текущем счету платежного баланса. Иногда термин применяется только в отношении материальных товаров (видимые статьи), а иногда в отношении сводного баланса товаров и услуг (невидимые …

    Народы и культуры

  • 83ДОХОДЫ ПРЕДПРИЯТИЯ — (англ. revenues) – денежные поступления предприятия от производственной и иных видов деятельности. Различают: валовой доход пр тия, составляющий разность между выручкой и материальными затратами и включающий средства на оплату труда и прибыль;… …

    Финансово-кредитный энциклопедический словарь

  • 84Доход валовой действительный — (EFFECTIVE GROSS INCOME) валовые денежные поступления от приносящей доход собственности за вычетом потерь от недоиспользования и невнесения арендной платы. Включает рентные поступления, доход от автостоянок и прочие доходы. См. также Доход… …

    Словарь инвестиционных и оценочных терминов

  • 85Расчет процентов по ипотечному кредиту — осуществляется банками индивидуально для каждого клиента. Основным фактором, влияющим на их размер, служит тот риск, который берет на себя кредитная организация, выдавая денежные средства в долг на длительный срок. Надежность заемщика при расчете …

    Банковская энциклопедия

  • 86отчет о движении денежных средств — отчет по фондам 1. Отчет, в котором денежные поступления и выплаты группируются по источникам их происхождения в результате операционной деятельности, вложений инвестиций или финансовой деятельности. Называется также Отчет по фондам (Funds… …

    Справочник технического переводчика

  • 87СТО Газпром РД 1.12-096-2004: Внутрикорпоративные правила оценки эффективности НИОКР — Терминология СТО Газпром РД 1.12 096 2004: Внутрикорпоративные правила оценки эффективности НИОКР: Денежный поток (чистые денежные поступления, сальдо реальных денег, чистый доход) разность между притоком и оттоком денежных средств за расчетный… …

    Словарь-справочник терминов нормативно-технической документации

  • 88Операционные Доходы И Расходы — платежи банков, компаний, организаций за проведенные в течение определенного периода финансовые, производственные и хозяйственные операции. В число операционных доходов входят: чистая выручка от продаж, проценты по кредитам и вкладам, арендные… …

    Словарь бизнес-терминов

  • 89Убыточность Предприятия — финансовое состояние компании, при котором по результатам хозяйственной деятельности денежные поступления не компенсируют расходы, не образуется прибыль, увеличивается долг. Словарь бизнес терминов. Академик.ру. 2001 …

    Словарь бизнес-терминов

  • 90ИНКАССАТОР — должностное лицо, работник, уполномоченный собирать денежные поступления в кассах разных организаций и перевозить их в банк, а также развозить деньги из банков в кассы предприятий, организаций, учреждений. Райзберг Б.А., Лозовский Л.Ш.,… …

    Экономический словарь