денежные+поступления

  • 91УБЫТОЧНОСТЬ ПРЕДПРИЯТИЯ — финансовое состояние, финансовые результаты хозяйственной деятельности предприятия, характеризуемые тем, что в течение определенного времени денежные поступления не компенсируют расходы, не образуется прибыль, увеличивается долг. Экономический… …

    Экономический словарь

  • 92Билет лесорубочный —         документ, дающий право на заготовки леса на корню и определяющий место, сроки и другие условия рубки. В лесах государственного фонда Б. л. выдаётся лесхозом, в колхозных лесах межколхозными лесхозами, лесничествами или правлениями… …

    Большая советская энциклопедия

  • 93Гарантированная оплата труда —         в колхозах, форма распределения валового дохода. При Г. о. т. каждый колхозник при среднем уровне производительности и интенсивности труда регулярно получает от общественного хозяйства деньгами и натурой гарантированный минимум личных… …

    Большая советская энциклопедия

  • 94Раздаточный отдел — (воен.) особый отдел в ротной книге, куда заносятся всякие денежные поступления, подлежащие раздаче на руки нижним чинам …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 95УБЫТОЧНОСТЬ — финансовое состояние, финансовые результаты хозяйственной деятельности предприятия, фирмы, характеризуемые тем, что в течение определенного времени денежные поступления не компенсируют расходы, не образуется прибыль, увеличивается долг …

    Энциклопедический словарь экономики и права

  • 96ДОМИНИКАНСКАЯ РЕСПУБЛИКА — государство в Вест Индии, занимающее две трети о.Гаити, который оно разделяет с государством Гаити. На севере омывается Атлантическим океаном, на востоке проливом Мона, отделяющим его от Пуэрто Рико, на юге Карибским морем, а на западе граничит с …

    Энциклопедия Кольера

  • 97ФИЛИППИНЫ — Республика Филиппины, государство в западной части Тихого океана. Включает более 7100 островов, расположенных примерно в 1130 км к востоку от п ова Индокитай. Независимость обрело 4 июля 1946, освободившись от почти полувекового контроля со… …

    Энциклопедия Кольера

  • 98ИМУЩЕСТВЕННЫЕ ПРАВА — субъективные права участников гражданских правоотношений, связанные с владением, пользованием и распоряжением имуществом, а также с теми материальными (имущественными) требованиями. которые возникают между участниками гражданского оборота по… …

    Энциклопедия юриста

  • 99ДОХОД — ДОХОД, дохода, муж. Денежные поступления, материальные приобретения, получаемые государством, каким нибудь торгово промышленным учреждением или частным лицом от своих предприятий, от своей деятельности (экон. офиц.). Аренда дома давала две тысячи …

    Толковый словарь Ушакова

  • 100Доминиканская Республика — гос во в Вест Индии. Исп. колония, образовавшаяся после раздела о. Гаити, в 1804 г. получила название Санто Доминго по своему главному городу. В 1844 г. она провозгласила независимость и стала называться Доминиканская Республика (исп. La… …

    Географическая энциклопедия