задавание

  • 21СКИАМАНТИЯ — (греч., от skia тень, и manteia гадание). Предсказание по тени, вызывание теней с того света и задавание им вопросов. Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка. Чудинов А.Н., 1910. СКИАМАНТИЯ греч., от skia, тень, и manteia,… …

    Словарь иностранных слов русского языка

  • 22Кто взорвал Америку — Somebody Blew Up America Башни Всемирного торгового центра в момент террористической атаки …

    Википедия

  • 23Сундучки — Сундучки  логическая карточная игра невзяточного типа. Суть игры заключается в собирании карт у себя, угадывая их у противников с помощью специальных вопросов. В игре может использоваться как колода из 52 карт, так и из 36. Участвуют от 2 до …

    Википедия

  • 24Умный Ганс — во время уличного представления. Умный Ганс (нем. der Kluge Hans)  лошадь породы орловский рысак, жившая в Германии в начале XX века и получив …

    Википедия

  • 25Поведение исследовательское — поведение, направленное на поиск и приобретение новой информации. Начало изучения П. и. положено работами И.П. Павлова по ориентировочным рефлексам. Широкие исследования начались с середины XX в., когда резко повысился интерес к собственной… …

    Энциклопедический словарь по психологии и педагогике

  • 26Коллективные способы обучения (КСО) — технология парной и групповой работы на уроке, основанная на организации диалога и полилога между самими учащимися. В основе лежит идея развития мышления через речь. КСО – это работа в парах, триадах, квартетах и т.д., со сменным составом, это… …

    Основы духовной культуры (энциклопедический словарь педагога)

  • 27МЕТАПОЗНАВАТЕЛЬНЫЕ НАВЫКИ — – общеучебные, междисциплинарные познавательные умения и навыки. К ним относят: задавание вопросов; формулирование гипотез, определение целей и параметров задачи, связь данной задачи с предшествующей работой; планирование; выбор тактики,… …

    Педагогический словарь

  • 28задать — да/м, да/шь, да/ст, дади/м, дади/те, даду/т; зада/й; за/дал, ла/, ло; зада/вший; за/данный; дан, а/, о; св. см. тж. задавать, задаваться, зад …

    Словарь многих выражений

  • 29Всемирный день борьбы с болезнью Альцгеймера — начиная с 1994 года ежегодно отмечается 21 сентября по инициативе Международной организации по борьбе с болезнью Альцгеймера (Alzheimer s Disease International ADI). С 2012 года ежегодно в поддержку дня в сентябре организация проводит месячник по …

    Энциклопедия ньюсмейкеров