запросы

  • 61Атака Каминского — повреждение целостности данных в системе DNS. Компрометация данных происходит в процессе заполнения кэша DNS сервера данными, не исходящими от авторитетного DNS источника. Подобная компрометация данных может быть результатом хакерской атаки на… …

    Википедия

  • 62запро́с — а, м. 1. Официальное обращение с требованием, просьбой дать какие л. сведения, объяснения и т. п. Обратиться куда л. с запросом. □ На запрос вашего превосходительства касательно прапорщика Гринева объяснить имею честь. Пушкин, Капитанская дочка.… …

    Малый академический словарь

  • 63Жанры — К истории проблемы. Определение понятия. Решение проблемы в догматическом литературоведении. Эволюционистские теории Ж. Решение проблемы Ж. «формальной школой». Пути марксистского изучения Ж. Теория лит ых Ж. Тематические, композиционные и… …

    Литературная энциклопедия

  • 64Народная литература — (немецк. Volksliteratur, франц. litterature populaire), также народная книга (немецк. Volksbuch, франц. le livre populaire) термины, употреблявшиеся в конце XVIII в. и в XIX в. в буржуазной науке и в буржуазном обиходе для обозначения литературы… …

    Литературная энциклопедия

  • 65Ренессанс — (Renaissance, Rinascimento) Возрождение слово, в своем специальном смысле впервые пущенное в оборот Джорджо Вазари в «Жизнеописаниях художников» (1550). И у него же оно (rinascita) фигурирует уже в двух пониманиях. В одном случае Вазари говорит о …

    Литературная энциклопедия

  • 66SNMP — Название: Simple Network Management Protocol Уровень (по модели OSI): Прикладной Семейство: UDP Порт/ID: 161/UDP,162/UDP Назначение протокола: Управление сетевыми устройствами Спецификация …

    Википедия

  • 67Кластер (группа компьютеров) — У этого термина существуют и другие значения, см. Кластер. Техники работают с большим Linux кластером в Хемницком техническом университете, Германия Кластер …

    Википедия

  • 68ISCSI — Протокол iSCSI (Internet Small Computer System Interface) это протокол, который базируется на TCP/IP и разработан для установления взаимодействия и управления системами хранения данных, серверами и клиентами. iSCSI описывает: Транспортный… …

    Википедия

  • 69Nigma — Nigma.ru Тип Общество с ограниченной ответственностью Год основания 2005 (12 апреля) …

    Википедия

  • 70Социальная инженерия — Социальная инженерия  это метод несанкционированного доступа к информации или системам хранения информации без использования технических средств[1]. Основной целью социальных инженеров, как и других хакеров и взломщиков, является получение… …

    Википедия