исправлять

  • 61План (в архитектуре) — Чертеж  это документ содержащий изображение изделия и другие данные необходимые для его изготовления и контроля Черчение Когда изображают предметы приёмами черчения, не полагаются на один глазомер и верность руки, а пользуются разными… …

    Википедия

  • 62План (чертёж) — Чертеж  это документ содержащий изображение изделия и другие данные необходимые для его изготовления и контроля Черчение Когда изображают предметы приёмами черчения, не полагаются на один глазомер и верность руки, а пользуются разными… …

    Википедия

  • 63Помехоустойчивое кодирование — Обнаружение ошибок в технике связи  действие, направленное на контроль целостности данных при записи/воспроизведении информации или при её передаче по линиям связи. Исправление ошибок (коррекция ошибок)  процедура восстановления информации после… …

    Википедия

  • 64Чертёж — Эта статья должна быть полностью переписана. На странице обсуждения могут быть пояснения. У этого термина существуют и другие значения, см. Чертеж …

    Википедия

  • 65корректировать — вносить поправки, приспособлять, выправлять, поправлять, переправлять, исправлять, вносить исправления, вносить правку, приспосабливать, регулировать, устранять ошибки, править Словарь русских синонимов. корректировать см. исправлять Слова …

    Словарь синонимов

  • 66налаживать — См …

    Словарь синонимов

  • 67служить — Услуживать, прислуживать, быть (состоять, числиться) на службе, находиться в услужении, отбывать службу, исправлять должность; священнодействовать, совершать требы, поклоняться. Определиться (поступить, наниматься) на службу. Служить верой и… …

    Словарь синонимов

  • 68Пушкин Александр Сергеевич — Пушкин (Александр Сергеевич) величайший русский поэт, родился 26 мая 1799 года, в четверг, в день Вознесения Господня, в Москве, на Немецкой улице. О своих предках по отцу он пишет в 1830 1831 годах: Мы ведем свой род от прусского выходца Радши… …

    Биографический словарь

  • 69Брун, Филипп Карлович — профессор новороссийского университета; род во Фридрихсгаме 18 августа 1804 г., ум. в июне 1880 г. Брат Генриха Карловича Бруна, он получил первоначальное образование в пансионе Муральта в С. Петербурге, а в 1822 г. поступил на юридический… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 70Князев, Анисим Титович — статский советник, член Межевой канцелярии в Москве, род. 2 ноября 1722 г., ум. 4 сентября 1792 г. Происходил из мелкого дворянского рода костромского уезда, совершенно обедневшего, родился в г. Кашире. Службу начал копиистом Вотчинной коллегии в …

    Большая биографическая энциклопедия