клептомания

  • 101МКБ-10: Класс V — В Викитеке есть тексты по теме МКБ 10: Класс V Класс V (F)  раздел …

    Википедия

  • 102Мшелоимство — (от древнерусского мшель  вещь, имущество; в церковнославянском  мзда, корысть, прибыль)  страсть к вещам. В современном языке слово используется в религиозном контексте, как порочная (греховная) страсть к собиранию ненужных вещей …

    Википедия

  • 103Танорексия — Танорексия  (от английского tan  «загар»)  это психологическая зависимость человека от ультрафиолетовых лучей. Этой боле …

    Википедия

  • 104Вещизм — Ониомания (от греческих onios  для продажи, mania  безумие)  непреодолимое желание что либо покупать, не обращая внимания на необходимость и последствия. Покупки становятся и отдыхом, и развлечением, и самостоятельным смыслом. В просторечии эту… …

    Википедия

  • 105Девиантное поведение — Девиантное поведение  это поведение, отклоняющееся от общепринятых, социально одобряемых, наиболее распространенных и устоявшихся норм в определенных сообществах в определенный период их развития. Проблема девиантного поведения находится в… …

    Википедия

  • 106Злоумышленник — Фотографии преступников. Попытки обнаружить связь между внешностью человека и его преступным поведением предпринимались неоднократно, но успехом так и не увенчались Личность преступника совокупность социально психологических свойств и качеств… …

    Википедия

  • 107Мономан — Мономания (от греч. monomania: monos один, единственный и mania восторженность, увлечённость, мания) в психиатрии: навязчивая или чрезмерная увлечённость одной идеей или субъектом; одностороннее однопредметное помешательство. Разновидность… …

    Википедия

  • 108Мономаньяк — Мономания (от греч. monomania: monos один, единственный и mania восторженность, увлечённость, мания) в психиатрии: навязчивая или чрезмерная увлечённость одной идеей или субъектом; одностороннее однопредметное помешательство. Разновидность… …

    Википедия

  • 109Правонарушитель — Фотографии преступников. Попытки обнаружить связь между внешностью человека и его преступным поведением предпринимались неоднократно, но успехом так и не увенчались Личность преступника совокупность социально психологических свойств и качеств… …

    Википедия

  • 110Преступник — Фотографии преступников. Попытки обнаружить связь между внешностью человека и его преступным поведением предпринимались неоднократно, но успехом так и не увенчались Личность преступника совокупность социально психологических свойств и качеств… …

    Википедия