логистика

  • 11Логистика — Логистика    (Logistics) — планирование, контроль и управление транспортированием, складированием и другими материальными и нематериальными операциями, совершаемыми в процессе доведения сырья, материалов и полуфабрикатов до производства, в… …

    Экономико-математический словарь

  • 12Логистика — (франц. Logistique, нѣмец. Logistik, итал. Logistica), ученіе объ отношеніи простр ва и времени къ тактич. движеніямъ войскъ и преимущ но къ маршамъ (походн. движеніямъ). Понятіе устарѣлое, примѣнявшееся часто въ концѣ XVIII ст. Жомини въ… …

    Военная энциклопедия

  • 13ЛОГИСТИКА — управление материально техническим обеспечением, товарно материальными запасами, в частности, товаро и грузопотоками …

    Юридическая энциклопедия

  • 14Логистика — (Logistics) Определения логистики, история логистики, логистические системы Цель и обьект логистики, проблемы логистики, виды логических систем, основные задачи логистики, экономический эффект от использования логистики Содержание Содержание… …

    Энциклопедия инвестора

  • 15ЛОГИСТИКА — [от греч. «logistike» искусство вычислять, рассуждать] интегральный инструмент менеджмента и маркетинга, позволяющий эффективно управлять материальными и/или сервисными потоками, а также сопутствующими им потоками информации и финансовых средств …

    Маркетинг. Большой толковый словарь

  • 16ЛОГИСТИКА — – дисциплина, изучающая процессы управления, организации, планирования и контроля за материальными потоками, которые позволяют обеспечить продвижение материальных и нематериальных объектов в сфере производственного процесса и реализации продукции …

    Краткий словарь экономиста

  • 17логистика — и; ж. [от франц. logistique обеспечение] 1. Матем. Раздел математики, занимающийся обоснованием логики математическими методами и возможностями её в конструировании, информатике и т.п.; математическая логика. 2. Экон. Организация и управление… …

    Энциклопедический словарь

  • 18ЛОГИСТИКА — 1. наука о планировании, контроле и управлении транспортированием, складированием и другими материальными и нематериальными операциями, совершаемыми в процессе доведения сырья и материалов до производственного предприятия, внутризаводской… …

    Большой бухгалтерский словарь

  • 19ЛОГИСТИКА — 1. наука о планировании, контроле и управлении транспортированием, складированием и другими материальными и нематериальными операциями, совершаемыми в процессе доведения сырья и материалов до производственного предприятия, внутризаводской… …

    Большой экономический словарь

  • 20логистика — 3.1.4. логистика : Наука о методах и способах управления материальными и информационными потоками в производстве и бизнесе; в частности, изучает процессы планирования, контроля и управления транспортированием, складированием, переработкой и др.… …

    Словарь-справочник терминов нормативно-технической документации