маржа

  • 21маржа — (от франц. marge край, поле страницы)    разница между указываемой в биржевом бюллетене ценой продажи и покупки биржевого товара, от уровня которой зависит прибыль, получаемая фирмами, покупающими и продающими эти товары. В более широком смысле в …

    Словарь экономических терминов

  • 22МАРЖА УЧЕТНОЙ СТАВКИ — разница между учетной ставкой банка по кредитам и по депозитным вкладам, что в конечном итоге определяет рентабельность банка. Словарь финансовых терминов. Маржа учетной ставки Маржа учетной ставки разница между ставкой банка по кредитам и… …

    Финансовый словарь

  • 23маржа банка — Разница между ставками размещения и привлечения средств, то есть между кредитной и депозитной ставками. Измеряется в процентных пунктах: если, например, депозитная ставка 5%, а кредитная 7%, то маржа равна 2 процентным пунктам. В банках… …

    Справочник технического переводчика

  • 24Маржа платёжеспособности — (англ. Solvency Margin) показатель платёжеспособности страховой компании. Рассчитывается как разность между активами страховщика и его обязательствами[1] [2]. Оценка и контроль платёжеспособности страховой компании имеет важное значение для… …

    Википедия

  • 25Маржа платежеспособности — превышение ликвидных активов над обязательствами, выраженное в процентах от собранной годовой премии за вычетом премии по рискам, переданным в перестрахование. По английски: Solvency margin См. также: Маржа Платежеспособность страховщика… …

    Финансовый словарь

  • 26Маржа EBIT или EBITDA — Маржа EBIT  или  EBITDA (EBIT margin, EBITDA margin.) — показатели прибыльности (рентабельности) по МСФО. Исчисляются по формуле: Чем выше эти показатели, тем больше влияют изменения в объеме продаж на прибыльность компании. Если маржа EBIT …

    Экономико-математический словарь

  • 27Маржа EBIT — EBITDA показатели прибыльности (рентабельности) по МСФО. Исчисляются по формуле: Чем выше эти показатели, тем больше влияют изменения в объеме продаж на прибыльность компании. Если маржа EBIT оказывается длительное время отрицательной (в случае… …

    Справочник технического переводчика

  • 28Маржа Гарантийная — См. Маржа поддерживаемая Словарь бизнес терминов. Академик.ру. 2001 …

    Словарь бизнес-терминов

  • 29МАРЖА ГАРАНТИЙНАЯ — обозначает разницу между стоимостью залога и вели чиной предоставленного кредита. Словарь финансовых терминов …

    Финансовый словарь

  • 30Маржа инвестора — баланс счета инвестора у брокера по сделкам с маржей. По английски: Investor s equity См. также: Брокерские счета Финансовый словарь Финам …

    Финансовый словарь