материальное+благополучие

  • 31Ценность — Ценность  важность, значимость, польза, полезность чего либо. Внешне ценность выступает как свойство предмета или явления. Однако значимость и полезность присущи им не от природы, не просто в силу внутренней структуры объекта самого по себе …

    Википедия

  • 32Бленхеймский дворец — У этого термина существуют и другие значения, см. Бленхейм. Бленимский дворец* Blenheim Palace** Всемирное наследие ЮНЕСКО …

    Википедия

  • 33Рынок труда — (Labor market) Рынок труда это сфера формирования спроса и предложения на рабочую силу Определение рынка труда, определение рабочей силы, структура рынка труда, субъекты рынка труда, конъюнктура рынка труда, сущность открытого и скрытого рынка… …

    Энциклопедия инвестора

  • 34Елизавета Петровна — русская императрица с 25 ноября 1741 г. по 24 декабря 1761 г., дочь Петра Великого и Екатерины I (родилась 18 декабря 1709 г.). Детство и юность она провела в подмосковных селах Преображенском и Измайловском, благодаря чему Москва и ее… …

    Биографический словарь

  • 35Дантес-Геккерен, барон Жорж Шарль — (1812 1895) убийца Пушкина, француз, из старинного дворянского рода. Учился в Сен Сирской военной школе и после революции 1830, подорвавшей материальное благополучие семьи Д. Г., уехал в Германию. По рекомендации прусского принца Вильгельма (с… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 36Олигер, Николай Фридрихович — [1882 ] писатель. Род. в Омске, служил конторщиком, затем секретарем журн. "Сибирский вестник". Примкнув к революционному движению, перешел на нелегальное положение. В 1904 был арестован и около года провел в тюрьме. С 1906 целиком… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 37Изелин Исаак — Изелин (lselin) Исаак (7.3.1728, Базель, 15.7.1782, там же), швейцарский просветитель. Изучал историю и философию в Базеле и Гёттингене. В 1761 был одним из основателей Гельветического общества. Из сочинений И. наиболее известен вышедший в 1764 2 …

    Большая советская энциклопедия

  • 38Изелин — (lselin)         Исаак (7.3.1728, Базель, 15.7.1782, там же), швейцарский просветитель. Изучал историю и философию в Базеле и Гёттингене. В 1761 был одним из основателей Гельветического общества. Из сочинений И. наиболее известен вышедший в 1764… …

    Большая советская энциклопедия

  • 39Теория обмена (exchange theory) — Т. о. представляет собой главное направление теорет. работы в социол. и соц. психологии, подчеркивающее важность взаимосвязи между вознаграждениями и затратами членов группы в формировании паттернов их соц. взаимодействия и их психол.… …

    Психологическая энциклопедия

  • 40ЮГО-ВОСТОЧНОЙ АЗИИ ЦИВИЛИЗАЦИЯ — К югу от Китая и к востоку от Индии находится полуостровной и островной регион Юго Восточной Азии, включающий Мьянму (Бирму), Таиланд, Индокитай (Лаос, Камбоджу, Вьетнам), Малайзию и Индонезию, а также Бруней и Сингапур. На этой территории в… …

    Энциклопедия Кольера