милосердный

  • 51сострадательный — гуманный, сердобольный, душевный, милосердный, жертвенный, участливый, жалостливый, сердечный, жалостный, сочувственный, отзывчивый Словарь русских синонимов. сострадательный милосердный, сердобольный; жалостливый, жалостный (разг.), милосердый… …

    Словарь синонимов

  • 52Розенфельд, Ирина Александровна — Ирина Розенфельд Основная информация П …

    Википедия

  • 53Открытые сердца Украины (благотворительный фонд) — украинская благотворительная организация Открытые сердца Украины Тип Некоммерческая организация Деятельность Помощь детям, которые нуждаются в социальной и матер …

    Википедия

  • 54Сура 4. Женщины — 1. (1). О люди! Бойтесь вашего Господа, который сотворил вас из одной души и сотворил из нее пару ей, а от них распространил много мужчин и женщин. И бойтесь Аллаха, которым вы друг друга упрашиваете, и родственных связей. Поистине Аллах над вами …

    Коран в переводе И. Ю. Крачковского

  • 55Сура 9. Покаяние — 1. (1). Отречение от Аллаха и Его посланника к тем из многобожников, с кем вы заключили союз. 2. (2). Странствуйте же по земле четыре месяца и знайте, что вы не ослабите Аллаха и что Аллах опозорит неверных! 3. (3). И призыв от Аллаха и Его… …

    Коран в переводе И. Ю. Крачковского

  • 56Сура 20. Та Ха — 1. (1). Та ха. (2). Не ниспослали Мы тебе Коран, чтобы ты был несчастен, 2. (3). а только как напоминание для того, кто боязлив, 3. (4). ниспосланием от того, кто создал землю и небеса вышние. 4. (5). Милосердный Он утвердился на троне. 5. (6).… …

    Коран в переводе И. Ю. Крачковского

  • 57Сура 36. Йа Син — 1. (1). Йа сии. (2). Клянусь Кораном мудрым! 2. (3). Ты, конечно, посланник 3. (4). на прямом пути. 4. (5). Это откровение мудрого, милостивого, 5. (6). чтобы увещевать людей, отцов которых не увещевали, и они пренебрегают. 6. (7). Уже… …

    Коран в переводе И. Ю. Крачковского

  • 58Сура 24. Свет — 1. Вот сура, которую Мы ниспослали и сделали законом. Мы ниспослали в ней ясные знамения, чтобы вы могли помянуть назидание. 2. Прелюбодейку и прелюбодея каждого из них высеките сто раз. Пусть не овладевает вами жалость к ним ради религии Аллаха …

    Коран. Перевод Э. Кулиева

  • 59Сура 3. Семейство Имрана — 1. Алиф. Лам. Мим. 2. Аллах нет божества, кроме Него, Живого, Поддерживающего жизнь. 3. Он ниспослал тебе Писание с истиной в подтверждение того, что было до него. Он ниспослал Таурат (Тору) и Инджил (Евангелие), 4. которые прежде были… …

    Коран. Перевод Э. Кулиева

  • 60Сура 49. Комнаты — 1. О те, которые уверовали! Не опережайте Аллаха и Его Посланника и бойтесь Аллаха, ибо Аллах Слышащий, Знающий. 2. О те, которые уверовали! Не поднимайте ваши голоса над голосом Пророка и не обращайтесь к нему так же громко, как вы обращаетесь… …

    Коран. Перевод Э. Кулиева