находящийся+на+небольшом+расстоянии+от+земли

  • 31Дон — река, впадающая в Азовское море, в древности называвшаяся Танаис (Tanais). Берет начало из Иван озера, на границе Епифанского и Веневского уу. Тульской губ.; протекает через Тульскую, Рязанскую и Тамбовскую губ.; входит в пределы Воронежской в… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 32Убежище гражданской обороны — …

    Википедия

  • 33АРХЕОЛОГИЯ. МЕТОДЫ И ПРИЕМЫ ИССЛЕДОВАНИЯ — Археологи по существу подобны детективам, занятым воссозданием и постижением жизни людей прошлых эпох; поэтому неудивительно, что для извлечения информации из материальных следов, оставленных древними людьми, они используют самые разнообразные… …

    Энциклопедия Кольера

  • 34Семейство ушастые тюлени —         (Otariidae)* * Семейство водных хищных, включающее 7 родов и 14 видов. От других ластоногих отличаются наличием рудиментарной ушной раковины и способностью передвигаться по суше с опорой на ласты. Распространены в арктических, умеренных и …

    Жизнь животных

  • 35глава 15 — ФИНН И ФИАНЫ     Вслед за эпохой правителей Эмайн Махи, согласно анналам древней Ирландии, наступило время череды шествующих монархов, которые, будучи столь же мифическими, как и король Конхобар и его двор, тем не менее со временем приобретали… …

    Энциклопедия мифологии

  • 36Колонизация внешних объектов Солнечной системы — Стиль этой статьи неэнциклопедичен или нарушает нормы русского языка. Статью следует исправить согласно стилистическим правилам Википедии. См. также: Колонизация Солнечной системы …

    Википедия

  • 37глава 15 — ФИНН И ФИАНЫ     Вслед за эпохой правителей Эмайн Махи, согласно анналам древней Ирландии, наступило время череды шествующих монархов, которые, будучи столь же мифическими, как и король Конхобар и его двор, тем не менее со временем приобретали… …

    Кельтская мифология. Энциклопедия

  • 38Master of Epic — Разработчик Hudson Soft Издатель Willoo Enternaiment …

    Википедия

  • 39КЛОЗЕТЫ — (отхожие места), помещения для отправления естественных потребностей человека дефекации и мочеиспускания. Правильное санитарное устройство, оборудование и эксплоатация К. являются серьезной сан. задачей. К. являются необходимой составной частью… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 40Беркут — У этого термина существуют и другие значения, см. Беркут (значения). У латинского названия птицы Aquila chrysaetos (золотой орёл) имеются другие значения, см. Золотой орёл (значения) Беркут …

    Википедия