начинаться

  • 31Ревмато́идный артри́т — системное воспалительное заболевание соединительной ткани с преимущественным поражением суставов по типу хронического прогрессирующего эрозивно деструктивного полиартрита. Встречается во всех климатогеографических зонах примерно у 0,4 1%… …

    Медицинская энциклопедия

  • 32Modbus — Modbus  открытый коммуникационный протокол, основанный на архитектуре «клиент сервер». Широко применяется в промышленности для организации связи между электронными устройствами. Может использоваться для передачи данных через последовательные …

    Википедия

  • 33Сиритори — (яп. しりとり, «тянуть за зад») японский вариант игры в слова: от двух и более игроков по очереди называют слова, каждое следующее слово должно начинаться с того же слога, на который окончилось предыдущее. Различия между хираганой и катаканой обычно… …

    Википедия

  • 34Индекс автомобильных номеров Финляндии — Регистрационный номерной знак Финляндии  обычно состоит из трёх букв и трёх цифр, разделённых тире. Также существуют персональные номерные знаки, которые могут состоять только из букв. С 1989 года буквенный префикс не даёт никакой информации …

    Википедия

  • 35План обводнения города Москвы — план по созданию в Москве водных судоходных магистралей. Входил в состав Генплана 1935 года как часть сталинской реконструкции города. В связи со стремительным ростом населения Москвы в 1920 х 1930 х годах (c 1 млн жителей в 1920 г. до 3.6 млн в… …

    Википедия

  • 36Сальса (танец) — У этого термина существуют и другие значения, см. Сальса (значения). Сальса  современный танец из США и Латинской Америки, который танцуют парно или в группах. Танец возник в 1970 х годах. В декабре 2005 года в Лас Вегасе было проведено… …

    Википедия

  • 37наступать — См. начинаться, следовать …

    Словарь синонимов

  • 38подходить — См. приближаться, соответствовать... Словарь русских синонимов и сходных по смыслу выражений. под. ред. Н. Абрамова, М.: Русские словари, 1999. подходить …

    Словарь синонимов

  • 39становиться — Стать, делаться, начинаться. Ср. начинаться... Словарь русских синонимов и сходных по смыслу выражений. под. ред. Н. Абрамова, М.: Русские словари, 1999. становиться делаться, превращаться; ступать, вставать, наступать; стать, начинаться, быть,… …

    Словарь синонимов

  • 40Кличка — Кличка, собственное имя животного. К. породистой собаки формируется согласно установленным правилам, должна содержать определённую информацию и заносится в родословное свидетельство. Обычно К. состоит из заводской приставки и собственно К. Во… …

    Энциклопедия «Животные в доме»