не+подлежащий+пересмотру

  • 31Референдум — (Referendum) Референдум это всеобщее народное голосование по какому либо важному государственному вопросу Форма референдума, виды референдумов, процедура референдума, референдум в России, результаты референдума, местный референдум, референдум в… …

    Энциклопедия инвестора

  • 32ГЕМАТУРИЯ — ГЕМАТУРИЯ, выделение мочи с примесью красных кровяных телец в количестве, обнаруживаемом простым глазом (кровавое мочеиспускание, «макрогематурия») или же при помощи микроскопа («микрогематурия»), один из наиболее важных… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 33ЗДРАВООХРАНЕНИЕ — ЗДРАВООХРАНЕНИЕ. I. Основные принципы организации здравоохранения. Здравоохранение система мероприя тий, направленных к поддержанию здоровья и трудоспособности населения. В понятие У. входят все мероприятия по оздоровлению среды (физической и… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 34ПЛАНИРОВКА — ПЛАНИРОВКА. (П. населенных мест.) В области П. населенных мест на органы здравоохранения и в частности На санит. органы возлагаются крупные задачи. В общих чертах эти задачи с точки зрения гигиены сводятся к следующему: всякий вновь планируемый… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 35окончательный — ая, ое; лен, льна, льно. см. тж. окончательно 1) Полученный последним, завершающим что л.; конечный, итоговый. Оконча/тельный подсчёт голосов. Оконча/тельный результат исследования. О ая редакция текста. Оконча/тельный вариант …

    Словарь многих выражений

  • 36Библия — БИБЛИЯ, или Книги Священного Писания Ветхого и Нового Завета, сборник древнеевр. и раннехрист. свящ. письменности, собрание разноврем. и разножанровых произведений, как авторских, так и анонимных. Об этом свидетельствует само название: греч.… …

    Российский гуманитарный энциклопедический словарь

  • 37ИНДИЯ — [Республика Индия; хинди Бхарат Ганараджья; англ. Republic of India], гос во в Юж. Азии. Омывается водами Индийского океана: на западе Аравийским м., на юго западе Лаккадивским м., на востоке Бенгальским зал.; на юге Маннарский зал. и Полкский… …

    Православная энциклопедия