не+существует

  • 31МИНКОВСКОГО ПРОБЛЕМА — существует ли замкнутая выпуклая гиперповерхность F, у к рой гауссова кривизна является заданной функцией единичного вектора внешней нормали . Поставлена Г. Минковским [1], к рому принадлежит обобщенное решение проблемы в том смысле, что оно не… …

    Математическая энциклопедия

  • 32Проектирование — Существует несколько определений термина «проектирование». В основном они характеризуют его с двух сторон, как общераспространенное понятие и с научно технической позиции …

    Википедия

  • 33Разновидности футбола — Существует множество разновидностей футбола, в основном с меньшим количеством игроков в том числе: пляжный футбол (играется на песке), футзал (AMF) футзал (FIFA) (мини футбол) (играется в зале на специальном покрытии), дворовый футбол (играется… …

    Википедия

  • 34Портсмут (значения) — Существует несколько значений слова Портсмут. Изначальное значение Портсмут  город в Англии, который является родным городом футбольного клуба Портсмут. Существует ещё ряд мест с названием Портсмут: Канада: Портсмут (посёлок; теперь часть… …

    Википедия

  • 35Радиоэлектронный способ утечки информации — Существует несколько способов утечки информации, одним из которых является радиоэлектронный способ. Радиоэлектронный канал утечки информации – канал, в котором носителем информации служит электромагнитное поле и электрический ток. Самым… …

    Википедия

  • 36ОПИСАНИЕ — Существует три возможных способа мысленного постижения действительности. Это каузальный, феноменологический и бытийственный . В первом способе вещь объясняется с процессуальной стороны, т. е. с причинно следственной т. зр. В этом отношении вещь… …

    Современный философский словарь

  • 37объяснительные побуждения — Существует настоятельная необходимость понять, что происходит в нашем мире, и объяснения определенного типа программируют поведение. Теория Атрибуции показывает, как люди создают убеждения или верования или вырабатывают линии поведения в… …

    Словарь технической реальности: Культурная интеллигенция социальный контроль

  • 38Анненковы — Существует пять фамилий этого имени. Древнейшая из них происходит от Василья Анненкова, жившего в первой половине XVI столетия. Как многие дворяне в XVIII ст., А. находились в военной службе, и сын одного из них, Николай Николаевич, генерал… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 39Астафьевы — Существует несколько фамилий этого имени. Две из них, писавшиеся в старину Остафьевы, более древнего происхождения; другие же сделались известными в позднейшее время. Одна из 2 х более древних происходит от Глебовых, родоначальником которых был… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 40Богдановичи — Существует два рода этого имени, и оба разного происхождения. Один считает своим родоначальником Семена Федоровича Дворжецкого, который был пожалован имением в Оршанском повете в 1554 г. Внуки его Петр и Иван Б. стали писаться Богдановичами,… …

    Большая биографическая энциклопедия