небольшой+высоты

  • 21Галиция — провинция Австро Венгерской империи, составляющая, под названием королевства Галиции и Володимирии (Kö nigr. Galizien Lodomerien), вместе с великим княжеством Краковским, часть Цислейтании; граничит на З с Силезией австрийской и прусской, на С и… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 22Галиция (Австро-Венг.) — провинция Австро Венгерской империи, составляющая, под названием королевства Галиции и Володимирии (Königr. Galizien & Lodomerien), вместе с великим княжеством Краковским, часть Цислейтании; граничит на З с Силезией австрийской и прусской, на С и …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 23Бейсджампинг — Прыжок с антенны Бейсджампинг (произносится [бэ]йсджампинг; от англ. BASE jumping)  экстремальный вид спорта, в котором используется специальный парашют для пр …

    Википедия

  • 24ИСУ-122 — ИСУ 122 …

    Энциклопедия техники

  • 25Патроны для самозарядных пистолетов и пистолетов-пулеметов —        4.5x40R СПС для подводного пистолета         Патрон 4.5мм СПС был разработан в конце шестидесятых – начале семидесятых годов в СССР, в ЦНИИ Точного Машиностроения для подводного пистолета. Используется только в пистолетах СПП 1 и СПП 1М,… …

    Энциклопедия стрелкового оружия

  • 26Бэйс-джампинг — Прыжок с антенны Бейсджампинг (англ. BASE jumping) экстремальный вид спорта, в котором используется специальный парашют для прыжков с фиксированных объектов. B.A.S.E. акроним от английских слов: Building (дом) Antenna (антенна) Span (перекрытие,… …

    Википедия

  • 27Бэйсджампинг — Прыжок с антенны Бейсджампинг (англ. BASE jumping) экстремальный вид спорта, в котором используется специальный парашют для прыжков с фиксированных объектов. B.A.S.E. акроним от английских слов: Building (дом) Antenna (антенна) Span (перекрытие,… …

    Википедия

  • 28Акрофобия — Вид через стеклянный пол Си Эн Тауэра в Торонто Акрофобия  навязчивый страх высоты. Название происходит от …

    Википедия

  • 29TARZON — VB 13 TARZON (сокр. англ. Tallboy Range and Azimut Only  «Верзила» с наведением по радиусу и азимуту)  сверхтяжелая управляемая бомба, разработанная ВВС США в рамках VB серии в конце Второй Мировой. Представляла собой управляемую… …

    Википедия

  • 30Аэрофотографический метод —     основан на очевидном принципе, что высокая точка наблюдения облегчает оценку связи между деталями (по той же причине камеру поднимают над головой или подвешивают на привязном аэростате). Вертикальное фотографирование обычно производится с… …

    Археологический словарь