недорогой

  • 61ОДЕЖДА — ОДЕЖДА. По форме, качеству ткани, подбору цвета отдельных предметов костюма и выбору тех или иных модных линий одежда должна соответствовать возрасту и общему облику человека. Кроме того, нужно знать, в каких случаях следует надеть тот или иной… …

    Краткая энциклопедия домашнего хозяйства

  • 62Campanile Metz - Woippy — (Вуаппи,Франция) Категория отеля: 3 звездочный отель Адрес: Rue du Fort Gambetta, 5714 …

    Каталог отелей

  • 63Брутто За Нетто — англ. gross for net название сделки купли продажи, по которой расчет за проданный товар производится по всей массе партии товара, включая тару. Используется в случаях, когда товар сам по себе недорогой, а масса тары составляет не более 1% от… …

    Словарь бизнес-терминов

  • 64Курбский, князь Андрей Михайлович — боярин и воевода, писатель, род. в 1528 г., ум. в 1583 г. В первый раз имя кн. Курбского встречается в 1549 г., когда он сопровождал царя Иоанна IV в Казанский поход в звании стольника, и находился в есаулах вместе с братом царицы Анастасии… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 65СССР. Ресурсы животного мира —         СССР занимает одно из первых в мире мест по запасам промысловых рыб и охотничьих животных. На основе их использования строится деятельность таких важных отраслей хозяйства, как рыбное, промысел морского зверя, охотничье хозяйство. Из 125… …

    Большая советская энциклопедия

  • 66Тальбот Уильям Генри Фоке — Тальбот, Толбот (Talbot) Уильям Генри Фоке (11.2.1800, Мелбери Хаус, Дорсетшир, 17.9.1877, близ Чиппенема, Уилтшир), английский учёный, один из изобретателей фотографии. Учился в Кембриджском университете. Член Лондонского королевского общества… …

    Большая советская энциклопедия

  • 67Тальбот —         Толбот (Talbot) Уильям Генри Фоке (11.2.1800, Мелбери Хаус, Дорсетшир, 17.9.1877, близ Чиппенема, Уилтшир), английский учёный, один из изобретателей фотографии (См. Фотография). Учился в Кембриджском университете. Член Лондонского… …

    Большая советская энциклопедия

  • 68Семейство диптерокарповые (Dipterocarpaсеае) —         Роды и виды этого семейства распространены в Индии и на острове Шри Ланка, Андаманских и Сейшельских островах, в Индокитае с полуостровом Малакка, иа островах Малайского архипелага, иа Новой Гвинее, а также на крайнем юге Китая (провинции …

    Биологическая энциклопедия

  • 69Белка грызуны из семейства белковых — (Sciurus, см. табл. Грызуны, Glires) род грызунов из семейства белковых (Sciuridae). Тело их стройное, удлиненное, с длинным, пушистым, обыкновенно поднятым кверху хвостом, на котором у многих видов волосы как бы расчесаны в стороны, так что на… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 70Домбаль — (Шарль Жозеф Александр Матье Dombasle, 1777 1843) французский сельский хозяин, оказавший громадные услуги своему отечеству: поднятием уровня специального образования (им основана первая во Франции Земледельческая школа в Ровилле в 1822 г.),… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона