независимый

  • 21Независимый поставщик программного обеспечения — Независимый вендор (поставщик) программного обеспечения, ISV, Independent Software Vendor, является бизнес обозначением компаний, специализирующихся на создании или продаже программного обеспечения, разработанного для того, чтобы продавать его на …

    Википедия

  • 22НЕЗАВИСИМЫЙ ПОСРЕДНИК — (independent intermediary) Лицо, которое выступает в качестве представителя возможного страхователя при заключении договора о страховании или страховании жизни. В случаях страхования жизни (life assurance) и пенсий (pensions) это лицо… …

    Словарь бизнес-терминов

  • 23НЕЗАВИСИМЫЙ ПОСРЕДНИК — (independent intermediary) Лицо, которое выступает в качестве представителя возможного страхователя при заключении договора о страховании или страховании жизни. В случаях страхования жизни (life assurance) и пенсий (pensions) это лицо… …

    Финансовый словарь

  • 24НЕЗАВИСИМЫЙ ФИНАНСОВЫЙ КОНСУЛЬТАНТ — (independent financial adviser, IFA) Консультантом Закон о финансовых услугах 1986 г. называет лицо, которое не связано с производством в какой либо компании или организации. Такое лицо получает лицензию для своей деятельности от одной из… …

    Финансовый словарь

  • 25Независимый депутат — человек, избранный для участия в работе представительного органа и не вошедший в состав зарегистрированных в его составе депутатских объединений. В практике, независимым депутатом может стать человек, избранный в одномандатном или многомандатном… …

    Википедия

  • 26независимый заземляющий электрод — Заземлитель (заземляющий электрод), расположенный на таком расстоянии от других заземлителей (заземляющих электродов), что токи растекания этих заземлителей (заземляющих электродов) не оказывают существенного влияния на его электрический… …

    Справочник технического переводчика

  • 27независимый отказ — Отказ, не обусловленный другими отказами. [ГОСТ 27.002 89] независимый отказ Отказ объекта, не вызванный прямо или косвенно отказом или неисправностью другого объекта [1]. [1] Международный стандарт МЭК 50 (191). Международный Электротехнический… …

    Справочник технического переводчика

  • 28независимый посредник — Лицо, которое выступает в качестве представителя возможного страхователя при заключении договора о страховании или страховании жизни. В случаях страхования жизни (life assurance) и пенсий (pensions) это лицо представляет более чем одного… …

    Справочник технического переводчика

  • 29независимый спрос — Тип спроса, который не зависит от намерений организации производить другие изделия. [http://tourlib.net/books men/meskon glossary.htm] независимый спрос В теории управления запасами, планировании производства — спрос на изделия, не входящие …

    Справочник технического переводчика

  • 30независимый финансовый консультант — Консультантом Закон о финансовых услугах 1986 г. называет лицо, которое не связано с производством в какой либо компании или организации. Такое лицо получает лицензию для своей деятельности от одной из саморегулирующих организаций (Self… …

    Справочник технического переводчика