ну+что+ты+скажешь

  • 101Не отвалится — Не отвалится. Не отломится (языкъ, голова, рука, плечо) отъ того то. Ср. Развѣ тебя отбудетъ отъ того, что ты скажешь папенькѣ: пардонъ, папа̀? Развѣ у тебя языкъ отвалится? Салтыковъ. Пестрыя письма. 7. Ср. А коли что̀ знаешь, такъ и намъ скажи; …

    Большой толково-фразеологический словарь Михельсона (оригинальная орфография)

  • 102НЕТ ВЕСТЕЙ ОТ БОГА — (Sin noticias de Dios), Франция Испания, 2001, 107 мин. Комедия. Последняя декада складывалась неудачно на Небе. Руководство обеспокоено тем, что в последние годы количество душ, достойных попасть в рай, практически равно нулю. Что не скажешь об… …

    Энциклопедия кино

  • 103БОЛТУН - ЛАЗУТЧИК — Не из чести переносят вести. Кто станет доносить, тому головы не сносить. Лазутчик, что отопок: обносил да и бросил. Слушалыцику да подоконечнику гроб, да могила, да третье кадило! Кто про кого за глаза говорит, тот того боится. Прикормленный… …

    В.И. Даль. Пословицы русского народа

  • 104Кабачок «13 стульев» — Запрос «13 стульев» перенаправляется сюда; см. также другие значения. Кабачок «13 стульев» Жанр комедия, сатира Создатель Георгий Зелинский В главных ролях Михаил Державин Спартак Мишулин Валентина Шарыкина …

    Википедия

  • 105Кабачок 13 стульев — Кабачок «13 стульев» юмористическая передача советского телевидения, действие которой по сюжету происходило в польском ресторанчике. Первым режиссёром передачи был Георгий Васильевич Зелинский. Завсегдатаи кабачка (пан Директор, пан Вотруба, пан… …

    Википедия

  • 106Кабачок «13 стульев» (фильм) — Кабачок «13 стульев» юмористическая передача советского телевидения, действие которой по сюжету происходило в польском ресторанчике. Первым режиссёром передачи был Георгий Васильевич Зелинский. Завсегдатаи кабачка (пан Директор, пан Вотруба, пан… …

    Википедия

  • 107Кабачок тринадцать стульев — Кабачок «13 стульев» юмористическая передача советского телевидения, действие которой по сюжету происходило в польском ресторанчике. Первым режиссёром передачи был Георгий Васильевич Зелинский. Завсегдатаи кабачка (пан Директор, пан Вотруба, пан… …

    Википедия

  • 108тут — I. ТУТ нареч. Разг. 1. В этом месте, здесь. Т. светло, а там темно. Остановимся т. Деньги лежали т. же. И т. и там; т. и там; то т., то там (здесь и в другом месте). Т. тебе и море, и палатка, и людей никого отдыхай. Вот т. (с указанием на… …

    Энциклопедический словарь

  • 109тута — I. ТУТ нареч. Разг. 1. В этом месте, здесь. Т. светло, а там темно. Остановимся т. Деньги лежали т. же. И т. и там; т. и там; то т., то там (здесь и в другом месте). Т. тебе и море, и палатка, и людей никого отдыхай. Вот т. (с указанием на… …

    Энциклопедический словарь

  • 110тут — I см. тут; в зн. частицы. 1) в сочет. с местоим. и нареч.: какой, где, когда, куда, что Усиливает отрицание чего л. Какая тут любовь? Что тут поделаешь? Где тут ему подумать? 2) В начале речи или при переходе к другой теме, примеру. Тут к тебе… …

    Словарь многих выражений