ограничивать

  • 61FreeBSD Jail — (англ. jail «тюрьма») механизм виртуализации в системе FreeBSD, позволяющий создавать внутри одной операционной системы FreeBSD несколько независимо работающих FreeBSD на том же ядре операционной системы, но совершенно независимо… …

    Википедия

  • 62Критерии Debian по определению свободного ПО — (англ. Debian Free Software Guidelines) набор правил, по которым проект Debian определяет, какие лицензии являются свободными, и следовательно, приемлемыми для операционной системы Debian. Критерии были впервые опубликованы в 1997[1] и с тех пор… …

    Википедия

  • 63Критерии Debian по определению cвободного ПО — Критерии Debian по определению свободного ПО (англ. Debian Free Software Guidelines) набор правил, по которым проект свободными, и следовательно, приемлемыми для операционной системы Debian. Критерии были впервые опубликованы в 1997[1] и с тех… …

    Википедия

  • 64Первая поправка — Официальный текст Билля о правах Первая поправка к Конституции США является частью Билля о правах. Она гарантирует, что Конгресс США не будет: Поддерживать какую либо религию, либо утверждать государственную религию. Запрещать свободное… …

    Википедия

  • 65Первая поправка к конституции США — Официальный текст Билля о правах Первая поправка к Конституции США является частью Билля о правах. Она гарантирует, что Конгресс США не будет: Поддерживать какую либо религию, либо утверждать государственную религию. Запрещать свободное… …

    Википедия

  • 66Принципы свободного программного обеспечения в Debian — Критерии Debian по определению свободного ПО (англ. Debian Free Software Guidelines) набор правил, по которым проект свободными, и следовательно, приемлемыми для операционной системы Debian. Критерии были впервые опубликованы в 1997[1] и с тех… …

    Википедия

  • 67Рузвельт Т. — Теодор Рузвельт мл. Theodore Roosevelt, Jr …

    Википедия

  • 68Рузвельт Теодор — Теодор Рузвельт мл. Theodore Roosevelt, Jr …

    Википедия

  • 69Тяжелый крейсер — Тяжёлый крейсер  подкласс артиллерийских крейсеров, строительство которых велось с 1916[1] по 1953 год. Термин «тяжёлый крейсер» был официально введён Лондонским морским договором 1930 года для отличия их от менее крупных лёгких крейсеров,… …

    Википедия

  • 70АФОРИЗМ — (греч. aphorismos, от aphorizein ограничивать, отделять). Краткая, отрывистая фраза, заключающая в сжатой форме какую нибудь определенную мысль, сентенцию, обобщение и т. п. Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка. Чудинов А.Н …

    Словарь иностранных слов русского языка