оригинальный

  • 11ОРИГИНАЛЬНЫЙ СТРАХОВАТЕЛЬ — страхователь по полису, ответственность по которому перестрахована. О.с. не имеет никаких прав на перестрахование, а также не имеет в нем интереса. Это означает, что, если оригинальный страховщик окажется неплатежеспособным и не сможет выполнить… …

    Юридический словарь

  • 12оригинальный танец — До сезона 2010 2011 годов соревнования по танцам на льду состояли из трех видов — обязательного танца, оригинального танца и произвольного танца. Оригинальный танец исполнялся под заданный ритм, определяемый на сезон Международным союзом… …

    Справочник технического переводчика

  • 13Оригинальный большой бальзам Биттнера — Латинское название Original Great Bittner Balsam АТХ: ›› A13A Общетонизирующие препараты Фармакологические группы: Общетонизирующие средства и адаптогены ›› Другие метаболики ›› Седативные средства ›› Прочие ненаркотические анальгетики, включая… …

    Словарь медицинских препаратов

  • 14Оригинальный семенной картофель — Оригинальный семенной картофель: семенной картофель первичных ступеней семеноводства, полученный от размножения оздоровленного исходного материала, произведенный оригинатором сорта или уполномоченным им лицом и предназначенный для производства… …

    Официальная терминология

  • 15оригинальный оттиск — — [Л.Г.Суменко. Англо русский словарь по информационным технологиям. М.: ГП ЦНИИС, 2003.] Тематики информационные технологии в целом EN original paper …

    Справочник технического переводчика

  • 16ОРИГИНАЛЬНЫЙ СТРАХОВАТЕЛЬ — страхователь по полису, ответственность по которому перестрахована. О.с. не имеет никаких прав на перестрахование, а тж. не имеет в нем интереса. Это означает, что если страховщик окажется неплатежеспособным и не сможет выполнить своих… …

    Юридическая энциклопедия

  • 17Оригинальный танец — Изабель Делобель и Оливье Шонфельдер исполняют оригинальный танец на чемп …

    Википедия

  • 18оригинальный страхователь — страхователь по полису, ответственность по которому перестрахована. О.с. не имеет никаких прав на перестрахование, а также не имеет в нем интереса. Это означает, что, если оригинальный страховщик окажется неплатежеспособным и не сможет выполнить… …

    Большой юридический словарь

  • 19оригинальный танец — originalusis šokis statusas T sritis Kūno kultūra ir sportas apibrėžtis Sportinių ledo šokių programos dalis – 2 min. trukmės šokis, kurį sudaro įvairiausi žingsniai, posūkiai, sukiniai, padėčių keitimas. Originaliojo šokio ritmą, tempo ribas… …

    Sporto terminų žodynas

  • 20Оригинальный — I прил. 1. соотн. с сущ. оригинал I, связанный с ним 2. Свойственный оригиналу [оригинал I], характерный для него. 3. Неподдельный; подлинный. 4. Первоначальный; не заимствованный. 5. Чуждый подражательности; самостоятельный. II прил. разг. 1.… …

    Современный толковый словарь русского языка Ефремовой