отсидка

  • 41Дневка — Дневкой называют день отдыха на туристском (реже на альпинистском) маршруте. Она проводится, обычно, на небольшой высоте, на зеленке . В отличие от полудневки, для дневки характерна пара ночевок в одном и том же месте. Следует, также, различать… …

    Энциклопедия туриста

  • 42Полудневка — Полудневкой называется день отдыха с небольшой работой на маршруте, не более 3 часов чистого ходового времени. Обычно полудневки проводятся после утреннего непродолжительного перехода. Полудневки служат для тех же целей, что и дневки, но в… …

    Энциклопедия туриста

  • 43Аклангам по юго-западному ребру и юго-восточному гребню — ОТЧЕТ О ПЕРВОМ ВОСХОЖДЕНИИ НА ПИК АКЛАНГАМ (Aklangm, 7004) Москва, ТК МАИ, 2001 Вершина Аклангам расположена в хребте Конгуртаг северной части хребта Конгурмузтаг (Кашгарские горы, Китайский Памир) к северо западу от массива Конгуртюбе (7595) и… …

    Энциклопедия туриста

  • 44отсидеть — сижу/, сиди/шь; отси/женный; жен, а, о; св. см. тж. отсиживать, отсидка 1) что Сидя в неудобном положении, вызвать онемение (какой л. части тела) Отсиде/ть ногу, руку. 2) разг. Просидеть где л. какое л. время …

    Словарь многих выражений

  • 45ЛИЙВЕС Арди — (р. 1929), эстонский советский писатель. Пьесы, в т.ч. «Новая жизнь» (1946), «Роберт Великий» (1957), «По эту сторону горизонта» (1962), «Венская почтовая марка» (1964), «Инфаркт» (1971). Повести («Штормовая отсидка», 1977).■ Листья с одного… …

    Литературный энциклопедический словарь