отыгрыш

  • 101Репертуар Большого театра (Москва) — В настоящей статье приведён неполный список репертуара московского Большого театра. Необходимо учитывать, что поначалу труппа Малого (Малый театр открылся 14 октября 1824 г.) и Большого театров (Большой театр открылся чуть позже Малого  …

    Википедия

  • 102отыграть — а/ю, а/ешь; оты/гранный; ран, а, о; св. см. тж. отыгрывать, отыгрывание, отыгрыш что 1) Играя, вернуть себе проигранное. Отыгра/ть проигрыш. 2) спорт …

    Словарь многих выражений

  • 103Ритурнель — (французское ritournelle, итальянское ritornello, от ritorno возвращение), в песне, арии, танцевальной музыке инструментальный раздел, служащий вступлением и заключением (отыгрыш), иногда повторяющийся как рефрен.   …

    Иллюстрированный энциклопедический словарь

  • 104Арбенин, Евгений Александрович ("Маскарад") — Смотри также Человек солидный, глядит ягненочком . Игрок и шулер; зверь и черт . Имел три тысячи душ и покровительство y знати . Чинов он не хотел, a славы не добился . По собственному признанью, рожден с душой кипучею, как лава: покуда не… …

    Словарь литературных типов

  • 105Арбенин, Евгений Александрович ("Арбенин") — Смотри также >> Человек солидный . Игрок и шулер. Имел тысячи три душ и покровительство у знати . Чинов он не хотел, а славы не добился . По словам Казарина, А. никого без видов не обяжет , за зло он платит злом . По собственному признанию, он… …

    Словарь литературных типов