оценивание

  • 61Экспертное оценивание — Экспертное оценивание  процедура получения оценки проблемы на основе мнения специалистов (экспертов) с целью последующего принятия решения (выбора). Содержание 1 Виды экспертных оценок 2 Этапы экспертно …

    Википедия

  • 62Педагогическое общение: оценивание — Психол. роль оценочных суждений, используемых учителем в процессе О. с учеником, была впервые систематически проанализирована Б. Г. Ананьевым, к рый показал, что Пед. О. пронизано оценочными моментами, и говорил о системном влиянии оценивания на… …

    Психология общения. Энциклопедический словарь

  • 63Простое оценивание — (simple assessment) – сравнительно несложное ОЦЕНИВАНИЕ потребностей с целью определить степень нуждаемости человека в ОБЩЕСТВЕННОЙ ПОМОЩИ. (См. ПОТРЕБНОСТИ.) Следуя рекомендациям департамента здравоохранения, большинство местных органов власти… …

    Словарь-справочник по социальной работе

  • 64Массовое оценивание — (mass valuation) процесс оценивания бесконечного  множества объектов собственности на определенную дату с использованием стандартных методик и общих данных. М.о., в отличие от индивидуального оценивания отдельных объектов оценки, поддается… …

    Экономико-математический словарь

  • 65массовое оценивание — Процесс оценивания бесконечного множества объектов собственности на определенную дату с использованием стандартных методик и общих данных. М.о., в отличие от индивидуального оценивания отдельных объектов оценки, поддается статистической проверке …

    Справочник технического переводчика

  • 66Само-Оценивание — (self evaluation) элемент поведенческой теории самоконтроля, авторы F.H. Kanfer, D. Meichenbaum. Процесс применения определенных критериев к данным, полученным в само восприятии . В …

    Психологический словарь

  • 67ИНТЕРВАЛЬНОЕ ОЦЕНИВАНИЕ — способ получения оценки для неизвестного значения скалярного параметра с помощью интервала его допустимых значений и определения вероятности того, что в этом интервале находится истинное значение параметра. На практике для получения интервальной… …

    Физическая энциклопедия

  • 68Винеровское оценивание — Винеровское оценивание  задача нахождения импульсной характеристики линейной стационарной системы, которая минимизирует среднюю квадратическую ошибку между реальным y(t) и желаемым d(t) выходными сигналами при бесконечном времени наблюдения …

    Википедия

  • 69ВЫБОР И ОЦЕНИВАНИЕ ПОСТАВЩИКА — поиск и отбор фирмой потенциальных поставщиков сырья, материалов, комплектующих изделий и др.; оценивание поставщика с точки зрения обеспечения поставок продукции требуемого качества, в требуемые сроки, по приемлемой цене и других критериев,… …

    Большой экономический словарь

  • 70Поведенческое оценивание — – наблюдение и подробное описание поведения людей с целью выяснения его причин. ОЦЕНИВАНИЕ начинается с исследования проблемы, для чего нужно собрать как можно больше информации о проблемном виде поведения (например, необъяснимые и… …

    Словарь-справочник по социальной работе