побойтесь+бога

  • 31Сура 11. Худ — 1. Алеф Лям Ра. Сие Писание, в котором Утверждены знамения в порядке совершенном И с ясностью изложены потом Мудрейшим и Всеведущим (Аллахом), 2. Чтоб никого, кроме Аллаха, вы не чтили. Я от Него, поистине, к вам (послан) Как увещатель (от… …

    Коран. Перевод В. Порохового

  • 32Сура 11. ХУД ХУД, мекканская, 123 аята — Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного 1. Алиф, лям, ра. Это Писание, крепко сложены знамения его, а затем разделены, от Мудрого, Всеведущего. 2. Поклоняйтесь лишь Аллаху, поистине я вам от Него вестник предостерегающий. 3. И если будете вы… …

    Коран. Перевод Б. Шидфар

  • 33Сура 36. Йа Син — 1. Йа Син. 2. В знак Корана, исполненного мудрости (Господней), 3. Поистине, стоишь в одном ряду с посланниками Бога ты, 4. На праведной стезе. 5. И в этом откровение, ниспосланное Им, Кто Всемогущ (над всем) и милосердия исполнен. 6. Чтоб мог ты …

    Коран. Перевод В. Порохового

  • 34РАСКОЛЬНИКОВ — герой романа Ф.М.Достоевского «Преступление и наказание» (1865 1866). Образ Р. в общекультурном сознании выступает как сугубо идеологический, нарицательный и эмблематичный, оказываясь в ряду так называемых мировых художественных образов, таких,… …

    Литературные герои

  • 35Сура 23. Верующие — 1. (1). Счастливы верующие, 2. (2). которые в своих молитвах смиренны, 3. (3). которые уклоняется от пустословия, 4. (4). которые творят очищение, 5. (5). которые хранят свои члены, 6. (6). (кроме как от своих жен и того, чем овладела десница их …

    Коран в переводе И. Ю. Крачковского

  • 36Сура 15 АЛЬ-ХИДЖР АЛЬ-ХИДЖР[k168] , мекканская, 99 аятов — Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного 1. Алиф, лям, ра. Это знамения Писания и Коран разъясняющий. 2. Может быть, захотят в День Воскресения стать мусульманами Бога отрицающие. 3. Пусть едят и наслаждаются и тешит их надежда, но придет к ним… …

    Коран. Перевод Б. Шидфар