показываться

  • 81ПБУ 4/96 — ПОЛОЖЕНИЕ ПО БУХГАЛТЕРСКОМУ УЧЕТУ БУХГАЛТЕРСКАЯ ОТЧЕТНОСТЬ ОРГАНИЗАЦИИ (ПБУ 4/96) ВНИМАНИЕ! Этот нормативный акт ОТМЕНЕН! См. ПБУ 4/99 Утратил силу с отчетности за 2000 год в связи с изданием Приказа Минфина РФ от 06.07.1999 N 43н. Содержание …

    Бухгалтерская энциклопедия

  • 82Содержание Бухгалтерского Баланса — в бухгалтерском балансе активы и пассивы должны показываться с подразделением в зависимости от срока обращения (погашения) на долгосрочные (свыше одного года) и краткосрочные (до одного года включительно). Бухгалтерский баланс должен содержать… …

    Словарь бизнес-терминов

  • 83СТРИПТИЗ — (striptease от англ. strip раздевать, раздеваться, tease дразнить), демонстрируемый в кабаре, ночных ресторанах, варьете номер (или представление, составленное из номеров), по ходу которого исполнительница, танцуя, медленно раздевается и в финале …

    Большой Энциклопедический словарь

  • 84Шамиль — знаменитый вождь и объединитель горцев Дагестана и Чечни в их борьбе с русскими за независимость. Родился в селении Гимрах около 1797 г., а по другим сведениям около 1799 г., от аварского узденя Денгау Мохаммеда. Одаренный блестящими природными… …

    Биографический словарь

  • 85Блументрост, Лаврентий Лаврентьевич — первый президент Академии наук, архиятер и лейб медик; младший сын Лаврентия Лаврентьевича, род. в Москве 29 октября 1692 г., ум. 27 марта 1755 г. Первоначальное образование ему дал отец, который занимался с ним греческим и латинским языками;… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 86Чернышева, графиня Анна Родионовна — жена графа Захара Григорьевича Чернышева, род. в 1744 г., † в Смоленске 9 го июля 1830 г.; старшая дочь генерал майора Иродиона Кондратьевича фон Веделя и жены его, Анастасии Богдановны, урожденной Пассек. По смерти жены Ирод. Кондр. фон Ведель,… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 87Чертков, Александр Дмитриевич — тайный советник, председатель Московского Общества истории и древностей российских, нумизмат, основатель Чертковской библиотеки; происходил из старинного русского дворянского рода, восходящего к XVI веку, и родился 19 го июня 1789 года в Воронеже …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 88Димитрий Иоаннович Донской — великий князь Владимирский и Московский, сын великого князя Иоанна Иоанновича и второй его жены, Александры, родился 1350 г. 12 октября, скончался 1389 г. 19 мая; наследовал княжение Московское в 1359 г., великим князем Владимирским стал с 1369… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 89Гербель, Василий Васильевич — генерал лейтенант; сын бригадира Василия Родионовича († в 1808 г.), внук Родиона Николаевича (см.), родился 16 го февраля 1790 г.; получил образование в Артиллерийском (ныне 2 м кадетском) корпусе, который окончил в 1807 г., и был выпущен… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 90Глазенап, Григорий Иванович — генерал лейтенант, один из главных деятелей покорения Кавказа, командир отдельного Сибирского корпуса, происходил из лифляндского дворянства, родился в 1751 (1750) году и получил хорошее для того времени образование; кроме основных наук он знал… …

    Большая биографическая энциклопедия