последствие

  • 51Феодализм — Содержание [О Ф. во Франции см. соотв. ст.]. I. Сущность Ф. и его происхождение. II. Ф. в Италии. III. Ф. в Германии. IV. Ф. в Англии. V. Ф. на Пиренейском полуострове. VI. Ф. в Чехии и Моравии. VII. Ф. в Польше. VIII. Ф. в России. IX. Ф. в… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 52Олигофрения — I Олигофрения (oligophreniae: греч. oligos малый + phrēn ум, разум) группа различных по этиологии, патогенезу и клиническим проявлениям патологических состояний, характеризующихся врожденным или рано приобретенным (в первые три года жизни)… …

    Медицинская энциклопедия

  • 53Петерсен, Вольфганг — Вольфганг Петерсен Wolfgang Petersen Дата рождения …

    Википедия

  • 54Состав преступления — представляет собой совокупность объективных и субъективных признаков, закреплённых в уголовном законе, которые в сумме определяют общественно опасное деяние как преступление[1]. Признаки состава преступления закрепляются в нормах общей и… …

    Википедия

  • 55Деяние в уголовном праве — У этого термина существуют и другие значения, см. Деяние (значения). Деяние в уголовном праве акт осознанно волевого поведения в форме действия или бездействия, повлекший общественно опасные последствия. Деяние является обязательным признаком… …

    Википедия

  • 56Вина (уголовное право) — У этого термина существуют и другие значения, см. Вина (значения). Вина в уголовном праве это психическое отношение лица к совершаемому общественно опасному действию или бездействию и его последствиям, выражающееся в форме умысла или… …

    Википедия

  • 57Единое преступление — Единым, или единичным преступлением признаётся деяние, которое содержит состав одного преступления, квалифицируется по одной статье уголовного закона или её части[1]. Нормативное определение единичного преступления даётся, например, в Уголовном… …

    Википедия

  • 58Объективная сторона преступления — это один из элементов состава преступления, включающий в себя признаки, характеризующие внешнее проявление преступления в реальной действительности, доступное для наблюдения и изучения. Объективная сторона преступления может также определяться… …

    Википедия

  • 59Субъективная сторона преступления — это внутреннее психическое отношение лица к совершаемому им общественно опасному деянию. В отличие от признаков объективной стороны преступления, доступных для непосредственного восприятия другими лицами, признаки субъективной стороны недоступны… …

    Википедия

  • 60Вольфганг Петерсен — Wolfgang Petersen Дата рождения: 14 марта 1941 Место рождения: Эмден, Германия …

    Википедия