пресечение

  • 21Специальные сигналы для сбора личного состава МВД при ЧС — При чрезвычайных обстоятельствах к действиям привлекаются подразделения органов внутренних дел, соединений и воинских частей внутренних войск, образовательные учреждения МВД России. Задача на проведение специальной операции может поступить в виде …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 22Федеральная антимонопольная служба — Запрос «ФАС» перенаправляется сюда; см. также другие значения. Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) Эмблема ФАС Росс …

    Википедия

  • 23Федеральная антимонопольная служба России — (ФАС) История основания ФАС в России, функции и полномочия ФАС Руководство ФАС, порядок рассмотрения дел, направления деятельности ФАС, антимонопольное регулирование по отраслям Содержание Содержание Раздел 1. История . Раздел 2. Функции ФАС.… …

    Энциклопедия инвестора

  • 24ДАОСИЗМ — философско религиозное течение традиционного Китая, одно из его главных трех учений (сань цзяо), являвшее собой в этой триаде основную альтернативу конфуцианству как философии и буддизму как религии. Впервые как целостное идейное формирование под …

    Энциклопедия Кольера

  • 25КИТАЙСКАЯ ФИЛОСОФИЯ — возникла примерно в то же время, что и древнегреческая и древнеиндийская философия, в середине I тысячелетия до н.э. Отдельные философские идеи и темы, а также многие термины, образовавшие потом основной состав лексикона традиционной китайской… …

    Энциклопедия Кольера

  • 26ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ПРЕСТУПНОСТИ — буквально означает предохранение людей, общества, государства от преступлений. П.п. представляет собой сложный комплекс разнообразных мер упреждающего воздействия на все. что порождает, воспроизводит это социально негативное явление.определяет… …

    Энциклопедия юриста

  • 27Милиция — У этого термина существуют и другие значения, см. Милиция (значения). Милиция (от лат. militia − «войско»)  название органов правопорядка (эквивалент полиции) в России (в т. ч., в Советской России, СССР, а потом и в Российской… …

    Википедия

  • 28Служба безопасности Украины — Служба безопасности Украины …

    Википедия

  • 29Главное управление собственной безопасности МВД РБ — Главное управление собственной безопаснсти Министерства внутренних дел Республики Беларусь …

    Википедия

  • 30Необходимость государственного регулирования рынка — Проверить нейтральность. На странице обсуждения должны быть подробности. Эпиграф: Я не знаю экономику! (Самойлов А.А.) Необходимость государственного регулирования рынка. Рынок представляет собой хорошо отлаженный, несмотря на свой спонтанный… …

    Википедия