прибавить

  • 81Консервированные лососина, нельма в белом вине — Вынув из банки рыбу, положить в кастрюлю, прибавить вареные грибы (белые или шампиньоны), нарезанные ломтиками, залить соком консервов и белым вином и, накрыв крышкой, прогреть в течение 5 6 минут. Выложить рыбу на подогретое блюдо. Бульон… …

    Книга о вкусной и здоровой пище

  • 82Кекс ванильный — Развести дрожжи в теплом молоке, прибавить соль и, всыпав в муку, замесить крутое тесто; скатать его в шар, верх надрезать по радиусу, опустить тесто в кастрюлю с теплой водой (2 2 1/2 л), накрыть крышкой и поставить в теплое место для подъема.… …

    Книга о вкусной и здоровой пище

  • 83Аналитическая химия — Содержание …

    Википедия

  • 84СНЕСАРЕВА МЕТОДЫ — СНЕСАРЕВА МЕТОДЫ. 1. Метод для не вроглии: 1) фиксация мозговой ткани вформа лине; 2) промывка в текучей воде и замороже ние срезов; последние брать в дест. воду; 3) 30 сек. каждый срез держится в растворе: 1% ной фосфорномолибдеповой к ты и… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 85прибавление — I. ПРИБАВЛЕНИЕ     ПРИБАВЛЕНИЕ1, добавление, дополнение     ПРИБАВЛЕНИЕ, добавка, добавление, дополнение     ПРИБАВЛЯТЬ/ПРИБАВИТЬ, добавлять/ добавить, книжн. присовокуплять/присовокупить, разг., сов. примолвить     ПРИБАВЛЯТЬСЯ/ПРИБАВИТЬСЯ,… …

    Словарь-тезаурус синонимов русской речи

  • 86ЮБКА — часть женской одежды. По фасону юбки бывают: прямые с вытачками, юбки клинки двухшовные без вытачек, «солнце», «полусолнце» плиссированные или в круговую складку По назначению они разделяются на костюмные и одиночные. Покрой костюмной юбки,… …

    Краткая энциклопедия домашнего хозяйства

  • 87ВСЕЛЕНСКИЙ IV СОБОР — [Халкидонский]. Источники Деяния Собора известны в неск. редакциях на греч. и лат. языках. Еще до открытия Собора документы, имевшие отношение к делу Евтихия (деяния К польского (448) и Эфесского (449) Соборов, переписка и др.), были переведены… …

    Православная энциклопедия

  • 88Державин, Гавриил Романович — — знаменитый поэт, государственный человек и общественный деятель второй половины прошлого и первой четверти нынешнего столетия (р. 3 июля 1743, ум. 8 июля 1816). Предок его, татарский мурза Багрим, в ХV столетии, в княжение Василия… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 89Полежаев, Александр Иванович — поэт; род. в 1805 г., умер в 1838 году. Родился в селе Покрышкине, Саранского уезда, Пензенской губернии, в 20 ти верстах от Саранска. Отцом его был помещик этого села, Леонтий Николаевич Струйский, а мать, Степанида Ивановна, была дворовой… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 90Библиография — Содержание статьи: Понятие библиографии. I. Библиография всеобщая. II. Обозрение би6лиографии по государствам и национальностям. Франция. Италия. Испания и Португалия. Германия. Австро Венгрия. Швейцария. Бельгия и Голландия. Англия. Дания,… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона