принуждение

  • 61Физическое или психическое принуждение — одно из обстоятельств, исключающих преступность деяния. Физическое или психическое принуждение это противоправное применение насилия (физического или психического) к лицу, которое осуществляется с целью добиться совершения данным лицом вопреки… …

    Википедия

  • 62Психическое принуждение — Физическое или психическое принуждение одно из обстоятельств, исключающих преступность деяния. Физическое или психическое принуждение это противоправное применение насилия (физического или психического) к лицу, которое осуществляется с целью… …

    Википедия

  • 63Физическое принуждение — Физическое или психическое принуждение одно из обстоятельств, исключающих преступность деяния. Физическое или психическое принуждение это противоправное применение насилия (физического или психического) к лицу, которое осуществляется с целью… …

    Википедия

  • 64Противостояние. Принуждение к миру — Противостояние: Принуждение к миру Разработчик Red Ice[1] Издатель Руссобит М Дата выпуска 12 декабря …

    Википедия

  • 65Противостояние: Принуждение к миру — Разработчик Red Ice Издатель Руссобит М Дата выпуска 12 декабря 2008 Жанр …

    Википедия

  • 66Административное принуждение — как специфический метод охраны и защиты действующего в стране конституционного правопорядка имеет ряд характерных для него отличительных признаков. По основаниям применения административное принуждение делится на принуждение в форме привлечения к …

    Большой юридический словарь

  • 67Физическое или психическое принуждение — по УК РФ (ст. 40) обстоятельство, исключающее преступность деяния. Физическое принуждение принудительное, т.е. извне исходящее, физическое воздействие на тело человека или его отдельные органы, парализующее или ограничивающее возможности человека …

    Большой юридический словарь

  • 68ФЕДЕРАЛЬНОЕ ПРИНУЖДЕНИЕ — см. Федеральная интервенция …

    Юридический словарь

  • 69ФИЗИЧЕСКОЕ ИЛИ ПСИХИЧЕСКОЕ ПРИНУЖДЕНИЕ — по ст. 40 УК РФ одно из обстоятельств, исключающих преступность деяния. Не является преступлением причинение вреда охраняемым уголовным законом интересам в результате физического принуждения, если вследствие этого лицо не могло руководить своими… …

    Юридический словарь

  • 70Внеэкономическое принуждение —         форма принуждения к труду, основанная на отношениях личной зависимости трудящихся от эксплуататоров, непосредственного господства и подчинения. Характерно для рабовладельческого и феодального общества. Как форма эксплуатации В. п.… …

    Большая советская энциклопедия