приостановление

  • 71обеспечение иска — в гражданском и арбитражном процессе совокупность мер, обеспечивающих исполнимость будущего судебного или арбитражного решения; одна из гарантий защиты интересов истца. Меры по О.и. принимаются судом или судьей по заявлению и ходатайству лиц,… …

    Большой юридический словарь

  • 72Наказание за незаконное строительство в России — Частная фирма вырыла огромный подземный котлован в десятках метров от Красной площади и Кремля, а грунт вывозила тайно по ночам. Строительство, реконструкция объектов капитального строительства, а также их капитальный ремонт, если при его… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 73приостановле́ние — я, ср. Действие по знач. глаг. приостановить; действие и состояние по знач. глаг. приостановиться. Приостановление производства. Приостановление исполнения приговора. Приостановление платежей …

    Малый академический словарь

  • 74Рейхстаг (Священная Римская империя) — У этого термина существуют и другие значения, см. Рейхстаг …

    Википедия

  • 75Имперский сейм — Заседание рейхстага Священной Римской империи, 1675 г. Рейхстаг (нем. Reichstag)  высший сословно представительный орган Священной Римской империи. Предшественником рейхстага в качестве института, представляющего интересы политической элиты… …

    Википедия

  • 76ДЕНОНСАЦИЯ — официально оформленный отказ государства от ранее заключенного международного договора. Возможность Д. договора обычно предусматривается в нем самом. Право Д. закрепляется, как правило, за парламентом государства в его конституции. Процедура Д.… …

    Энциклопедический словарь конституционного права

  • 77ЧРЕЗВЫЧАЙНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ — вводимый в соответствии с действующим законодательством на всей территории РФ или в ее отдельных местностях правовой режим, допускающий отдельные ограничения прав и свобод граждан РФ, иностранных граждан, прав организаций и общественных… …

    Энциклопедический словарь «Конституционное право России»

  • 78Конституционная ответственность — неблагоприятные последствия, которые наступают в случае отступления от конституционно правовых требований полномочных органов государства, его должностных лиц, а также иных субъектов политической деятельности. В отличие от иных видов юридической… …

    Элементарные начала общей теории права

  • 79Правовой режим контртеррористической операции в России — В целях совершенствования правовых основ деятельности по борьбе с терроризмом и его предупреждению в Российской Федерации 6 марта 2006 года был принят Федеральный закон О борьбе с терроризмом . Федеральный закон определяет контртеррористическую… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 80ОБЕСПЕЧЕНИЕ ИСКА — в гражданском и арбитражном процессе совокупность мер, обеспечивающих исполнимость будущего судебного или арбитражного решения; одна из гарантий защиты интересов истца. Меры по О.и. принимаются судом или судьей по заявлению и ходатайству лиц,… …

    Юридический словарь