продажа

  • 21ПРОДАЖА ДЕБИТОРСКОЙ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПО СЧЕТАМ В США — продажа права на получение денег по дебиторской задолженности факторной фирме, которая берет комиссионные за свои услуги в размере 1% и более от суммы приобретаемой дебиторской задолженности. Продажа дебиторской задолженности может осуществляться …

    Большой бухгалтерский словарь

  • 22ПРОДАЖА НА СРОК — (СРОЧНАЯ ПРОДАЖА) продажа акций либо валюты с обяза тельством их поставки в определенное время. При этом продающее лицо ихне имеет в наличности, но надеется их приобрести в течение этого време ни. Смысл операции заключается в надежде получить… …

    Финансовый словарь

  • 23Продажа без покрытия — (англ. short selling  короткая продажа, шорт, короткая позиция, игра на понижение)  продажа ценных бумаг, товаров или валюты, которыми торговец на момент продажи не владеет. Такая операция возможна, если условия контракта… …

    Википедия

  • 24ПРОДАЖА НА БАЗЕ ОСМОТРА — (sale as seen) Продажа, предполагающая предварительный осмотр товара покупателем и его покупку как результат данного осмотра; при этом продавец не дает никаких гарантий качества или состояния товара. Он также не гарантирует и не подразумевает,… …

    Словарь бизнес-терминов

  • 25Продажа товаров мелкорозничной торговой сетью — на все продаваемые в мелкорозничной сети товары должны быть документы, указывающие их источник поступления, а также сертификаты (или документы их заменяющие) качества. Образцы всех находящихся в продаже продовольственных и непродовольственных… …

    Энциклопедический словарь-справочник руководителя предприятия

  • 26Продажа товаров по образцам — (англ. sale of goods by samples) в гражданском праве РФ продажа товаров по договору розничной купли продажи, заключенному на основании ознакомления покупателя с образцом товара (его описанием, каталогом товаров и т.п.), предложенным …

    Энциклопедия права

  • 27ПРОДАЖА БЕЗ ПОКРЫТИЯ НА СРОК — срочная операция по продаже акций, ва люты, которыми в данный момент продажа не располагает, но которые он рассчитывает приобрести к моменту поставки. Словарь финансовых терминов …

    Финансовый словарь

  • 28Продажа в кредит — продажа, которая выполняется в счет причитающейся суммы, доставка осуществляется по счетам фактурам, которые должны быть оплачены позже. По английски: Sales on credit См. также: Коммерческие кредиты Финансовый словарь Финам …

    Финансовый словарь

  • 29Продажа опциона с покрытием — продажа опциона, покрытая позицией на соответствующий фьючерсный контракт. По английски: Covered writing См. также: Опционные сделки Финансовый словарь Финам …

    Финансовый словарь

  • 30Продажа чинов — система комплектования офицерского корпуса армии, при которой офицерские чины продаются за деньги. Была распространена в большинстве европейских армий со средних веков и до конца XIX века. Только в русской и прусской армиях чины никогда не… …

    Википедия