рабство

  • 111Раб — Запрос «Раб» перенаправляется сюда. Cм. также другие значения. Рабство  нахождение некоторых людей (называемых рабами) в собственности у других людей (рабовладельцев). Рабовладелец целиком владеет личностью своего раба на правах собственности.… …

    Википедия

  • 112Рабовладельческий строй — Запрос «Раб» перенаправляется сюда. Cм. также другие значения. Рабство  нахождение некоторых людей (называемых рабами) в собственности у других людей (рабовладельцев). Рабовладелец целиком владеет личностью своего раба на правах собственности.… …

    Википедия

  • 113Рабовладение — Запрос «Раб» перенаправляется сюда. Cм. также другие значения. Рабство  нахождение некоторых людей (называемых рабами) в собственности у других людей (рабовладельцев). Рабовладелец целиком владеет личностью своего раба на правах собственности.… …

    Википедия

  • 114Рабы — Запрос «Раб» перенаправляется сюда. Cм. также другие значения. Рабство  нахождение некоторых людей (называемых рабами) в собственности у других людей (рабовладельцев). Рабовладелец целиком владеет личностью своего раба на правах собственности.… …

    Википедия

  • 115Рабыня — Запрос «Раб» перенаправляется сюда. Cм. также другие значения. Рабство  нахождение некоторых людей (называемых рабами) в собственности у других людей (рабовладельцев). Рабовладелец целиком владеет личностью своего раба на правах собственности.… …

    Википедия

  • 116Предпосылки Гражданской войны в США — Сражение за форт Самтер  первое в ходе гражданской войны. Главной причиной гражданской войны в США было …

    Википедия

  • 117Рабовладельческий строй —         первая в истории человечества классовая общественно экономическая формация, основанная на угнетении человека человеком. Основными антагонистическими классами при Р. с. были рабовладельцы и рабы; рабовладельцы и рабы первое крупное деление …

    Большая советская энциклопедия

  • 118Работорговля — продажа и покупка людей в рабство. Наиболее массовым проявлением работорговли в истории был вывоз рабов из Африки. В связи с этим наиболее распространён образ чернокожего раба. Однако работорговля непосредственно не связана с расовой… …

    Википедия

  • 119Негроторговля — Работорговля продажа и покупка людей в рабство. Наиболее массовым проявлением работорговли в истории был вывоз рабов из Африки. В связи с этим наиболее распространён образ чернокожего раба. Однако работорговля непосредственно не связана с расовой …

    Википедия

  • 120свобода и несвобода —         В разных регионах средневековой Европы разные люди думают и говорят о Се и, следуя своим мыслям и словам, действуют в социальном мире. Тема С.ы приобретает поистине эпический размах, когда в «Песни о Нибелунгах» Брюнхильда бросает в лицо… …

    Словарь средневековой культуры