разный

  • 71Движение за объединение Румынии и Молдавии — Один из вариантов объединения Румынии и Молдавии (без Приднестровья) …

    Википедия

  • 72Полярное струйное течение — Полярное струйное течение, или джет  часто наблюдаемое в космосе явление, когда из компактного объекта вдоль его оси вращения выбрасываются потоки вещества. Причиной обычно служат динамические взаимодействия внутри аккреционного диска. Когда …

    Википедия

  • 73Болотная тварь — У этого термина существуют и другие значения, см. Болотная тварь (значения). Болотная тварь Swamp Thing История публикаций Издатель DC Comics Авторы Лен Вейн Берни Райтсон Характеристики персонажа Позиция Добро Полное имя …

    Википедия

  • 74Внешность гетмана Мазепы — Основная статья: Мазепа, Иван Степанович Наиболее вероятная внешность гетмана Мазепы (по мнению старшего научного сотрудника института истории Украины НАН Украины, кандидата исторических наук Ольги Ковалевской)[1] …

    Википедия

  • 75Диссоциативное расстройство идентичности — Доктор Джекилл и мистер Хайд (на фотографии в исполнении американского актёра Ричарда Мэнсфилда)  один из наиболее известных в художественной литературе примеров персонажей с расстройством множественной личности. Не следует путать с шизофренией… …

    Википедия

  • 76Диссоциативное расстройство личности — Доктор Джекилл и мистер Хайд (на фотографии в исполнении американского актёра Ричарда Мэнсфилда)  один из наиболее известных в художественной литературе примеров персонажей с расстройством множественной личности. Не следует путать с шизофренией… …

    Википедия

  • 77Масти лошадей — Масть лошади  окраска волосяного покрова лошади, а также кожи и глаз. Один из основных индивидуальных отличительных признаков. Как и окрасы у кошек и собак, масть у лошадей  не просто окраска, а определенное сочетание цветов, тип распределения… …

    Википедия

  • 78Множественость личности — Доктор Джекилл и мистер Хайд (на фотографии в исполнении американского актёра Ричарда Мэнсфилда)  один из наиболее известных в художественной литературе примеров персонажей с расстройством множественной личности. Не следует путать с шизофренией… …

    Википедия

  • 79Полярные струйные течения — Полярное струйное течение, или джет  часто наблюдаемое в космосе явление, когда из компактного объекта вдоль его оси вращения выбрасываются потоки вещества. Причиной обычно служат динамические взаимодействия внутри аккреционного диска. Когда… …

    Википедия

  • 80Раздвоение личности — Доктор Джекилл и мистер Хайд (на фотографии в исполнении американского актёра Ричарда Мэнсфилда)  один из наиболее известных в художественной литературе примеров персонажей с расстройством множественной личности. Не следует путать с шизофренией… …

    Википедия