рассудительный

  • 111Лифанов — ЛИФАНТЬЕВ ЛИФЕНКО От имени Лифантий, Лифан, производных форм или имени Нифонт (из греч. рассудительный) или Вонифатий (из лат. творящий благо, добродетельный). (У) (Источник: «Словарь русских фамилий». («Ономастикон»)) ЛИФАНОВ Фамилию на первый… …

    Русские фамилии

  • 112Лифантьев — ЛИФАНОВ ЛИФАНТЬЕВ ЛИФЕНКО От имени Лифантий, Лифан, производных форм или имени Нифонт (из греч. рассудительный) или Вонифатий (из лат. творящий благо, добродетельный). (У) (Источник: «Словарь русских фамилий». («Ономастикон»)) …

    Русские фамилии

  • 113Лифенко — ЛИФАНОВ ЛИФАНТЬЕВ ЛИФЕНКО От имени Лифантий, Лифан, производных форм или имени Нифонт (из греч. рассудительный) или Вонифатий (из лат. творящий благо, добродетельный). (У) (Источник: «Словарь русских фамилий». («Ономастикон»)) …

    Русские фамилии

  • 114Нифагин — НИФАНТЬЕВ НИФОНТОВ Нифонт имя; в переводе с греческого трезвый, рассудительный. (Ф). От крестильного имен Нифонт благоразумный (греч.) и его производных форм. (Э). (Источник: «Словарь русских фамилий». («Ономастикон»)) …

    Русские фамилии

  • 115Нифантьев — НИФАГИН НИФАНТЬЕВ НИФОНТОВ Нифонт имя; в переводе с греческого трезвый, рассудительный. (Ф). От крестильного имен Нифонт благоразумный (греч.) и его производных форм. (Э). (Источник: «Словарь русских фамилий». («Ономастикон»)) …

    Русские фамилии

  • 116Нифонтов — НИФАГИН НИФАНТЬЕВ НИФОНТОВ Нифонт имя; в переводе с греческого трезвый, рассудительный. (Ф). От крестильного имен Нифонт благоразумный (греч.) и его производных форм. (Э). (Источник: «Словарь русских фамилий». («Ономастикон»)) НИФОНТОВ Известная… …

    Русские фамилии

  • 117Разумнов — РАЗУМОВ РАЗУМОВСКИЙ РАССУДОВ История графов Разумовских такова. Украинского казака Григория односельчане прозвали Розумом за то, что в пьяном виде он любил похваляться своей особой: Що то за голова, що то за розум! Сын Григория Алексей… …

    Русские фамилии

  • 118Разумов — РАЗУМНОВ РАЗУМОВ РАЗУМОВСКИЙ РАССУДОВ История графов Разумовских такова. Украинского казака Григория односельчане прозвали Розумом за то, что в пьяном виде он любил похваляться своей особой: Що то за голова, що то за розум! Сын Григория Алексей… …

    Русские фамилии

  • 119Разумовский — РАЗУМНОВ РАЗУМОВ РАЗУМОВСКИЙ РАССУДОВ История графов Разумовских такова. Украинского казака Григория односельчане прозвали Розумом за то, что в пьяном виде он любил похваляться своей особой: Що то за голова, що то за розум! Сын Григория Алексей… …

    Русские фамилии

  • 120Рассудов — РАЗУМНОВ РАЗУМОВ РАЗУМОВСКИЙ РАССУДОВ История графов Разумовских такова. Украинского казака Григория односельчане прозвали Розумом за то, что в пьяном виде он любил похваляться своей особой: Що то за голова, що то за розум! Сын Григория Алексей… …

    Русские фамилии