рассылка

  • 121ДИРЕКТ МЕЙЛ — способ рекламы: прямая адресная рассылка рекламных материалов конкретным потенциальным покупателям, заказчикам через почту. Экономический словарь. 2010 …

    Экономический словарь

  • 122Иосиф (пятый патриарх московский и всея Руси) — Иосиф пятый патриарх московский и всея Руси (с 1642 по 1652). Первым его делом было издание обширного поучения к русской иерархии и всему духовенству. Затем замечательными событиями его патриаршества были: 1) Прения о вере с Фильгобером, пастором …

    Биографический словарь

  • 123Надеждин Николай Иванович — Надеждин, Николай Иванович ученый и критик (1804 56), сын священника, воспитанник Московской духовной академии. Был преподавателем в рязанской духовной семинарии, потом домашним наставником в Москве. Уже в академии Н., под руководством Ф.А.… …

    Биографический словарь

  • 124Чингиз, Султан-Джангир — хан Малой Киргизской Орды, родившийся около 1802 года, происходил из древнего ханского рода, владевшего в предшествовавшем столетии Малой и частью Средней киргизской Орды, и был сыном султана Букея, внука известного Абдул Хаира (см.). По смерти… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 125Феодор Иванов — диакон, один из первых раскольнических вождей и писателей; ум. 14 апреля 1682 г. В среде раскола он не без основания считался человеком "паче иных в божественном писании потрудившимся и много полезное о церкви ведущим", мужем… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 126Иосиф, патриарх московский и всея Руси — пятый патриарх московский и всея Руси, преемник Иоасафа І и предшественник Никона, умер 15 апреля 1652 г. Уроженец г. Владимира на Клязьме, он избран был на патриаршество 20 марта 1642 г. из архимандритов московского Симонова монастыря, по… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 127Михаил Федорович — первый царь из дома Романовых. Отцом М. Федоровича был Федор Никитич, впоследствии патриарх Филарет, женатый на Ксении Ивановне Шестовой, из незнатного рода; в июне 1596 г. у них родился сын М. В 1601 г. Борис Годунов постриг и сослал Федора… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 128Надеждин, Николай Иванович — (1804 1856) многосторонний ученый и критик, сын священника Рязанской губернии, воспитанник Рязанской духовной семинарии и Московской духовной академии. Был преподавателем в Рязанской духовной семинарии, потом домашним наставником в Москве. Уже в… …

    Большая биографическая энциклопедия