рыбий

  • 91РЫБОЛОВСТВО — ловля рыбы как промысел или разновидность отдыха. Промысловое рыболовство издавна было и до сих пор остается одним из основных видов деятельности людей, благодаря которому значительная часть населения Земли обеспечивается продуктами питания.… …

    Энциклопедия Кольера

  • 92Автобус Смеха — Постер передачи Жанр Скетч Шоу …

    Википедия

  • 93ИХТИОФТАЛЬМ — АПОФИЛЛИТ или ИХТИОФТАЛЬМ т. е. рыбий глаз (греч.). Кристаллизирующий минерал, состоит из кремнекислой и фтористой извести и воды, бесцветный или беловатого и розоватого цвета. Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка. Чудинов А …

    Словарь иностранных слов русского языка

  • 94Автобус смеха — Постер передачи Жанр …

    Википедия

  • 95АВИТАМИНОЗЫ — АВИТАМИНОЗЫ, болезни, возникающие в результате отсутствия в пище витаминов. Витамины (см.), представляющие собой органические пищевые вещества, еще неизвестной химич. природы, несмотря на то, что содержатся в пище в очень небольших количествах,… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 96ЖИРЫ — ЖИРЫ, вещества, образующиеся в растительных или животных организмах и состоящие в главной своей массе из глицери дов,т. е. сложныхэфиров (эстеров) глицерина с предельными и непредельными жирными кислотами высокого молекулярного веса. Ж. наряду с… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 97МАСЛО — МАСЛО. Термином М. обозначают продукты самого разнообразного состава: ж и р н ы е масла (жиры) растительного иживотн. происхождения, эфирные М., минеральные М., продукты, ничего общего не имеющие с М., как напр. купоросное М. и др. Здесь будут… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 98РЫБЫ — являются низшими позвоночными, обитающими в воде. Относятся они к двум классам подтипа позвоночных (Vertebrata) типа хордовых (Chordata) Marsipobranchii и Pisces. К первым принадлежат круглоротые (Cyclosto mata) миноги и миксины, ко вторым… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 99РЕТИНОЛ — Retinolum. ВИТАМИН A. Vitaminum A. Синонимы: аксерофтол, авитал, афаксин, альфалин, альфастерол, анавит, аксероль, примавит, впадении, воган, ксерофтол и др. Свойства. Витамин А бесцветное, маслянистое вещество; легко растворимое в жирах; очень …

    Отечественные ветеринарные препараты

  • 100Звероводство —         отрасль животноводства по разведению в неволе ценных пушных зверей для получения шкурок. Объекты З. норка, голубой песец, серебристо чёрная лисица, нутрия, соболь (разводится только в СССР); осваивается разведение речного бобра (с 1939,… …

    Большая советская энциклопедия