с+налета

  • 11Налетаться — сов. неперех. Полетать вдоволь. Толковый словарь Ефремовой. Т. Ф. Ефремова. 2000 …

    Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

  • 12налетаться — аюсь, аешься; св. Разг. Вдоволь, много полетать …

    Энциклопедический словарь

  • 13налетать — 1. налетать, налетаю, налетаем, налетаешь, налетаете, налетает, налетают, налетая, налетал, налетала, налетало, налетали, налетай, налетайте, налетавший, налетавшая, налетавшее, налетавшие, налетавшего, налетавшей, налетавшего, налетавших,… …

    Формы слов

  • 14Пенсия — (Pension) Пенсия это регулярное денежное пособие, выплачиваемое лицам, имеющим инвалидность, достигшим пенсионного возраста, либо потерявшим кормильца История возникновения пенсии, пенсии в РФ, пенсия по старости, пенсия по инвалидности,… …

    Энциклопедия инвестора

  • 15МЫШЬЯК — (Arsenum, Arsenium, Arseni cum), твердый металлоид, симв. As; ат. в. 74,96. В периодической системе элементов занимает по порядку 33 е место, в 5 м ряду V группы. Природные соединения М. с серой (реальгар и аурипигмент) были известны еще в… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 16Донбасс под обстрелом. Хроника — Артиллерия и авиация украинских силовиков в течение многих недель наносят удары по окрестностям Донецка и Луганска и самих городов. Среди местных жителей есть погибшие и раненые. Разрушены больница и жилые дома. Украинские военные обстреливают… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 17Зубной камень — I Зубной камень (calculus dentalis) минерализованные отложения на поверхности естественных или искусственных зубов. По отношению к десне различают наддесневой и поддесневой З. к. Наддесневой З. к, располагается над гребнем десны, имеет обычно… …

    Медицинская энциклопедия

  • 18Кариес зубов — I Кариес зубов (лат. caries гниение) патологический процесс, проявляющийся деминерализацией и последующей деструкцией твердых тканей зуба с образованием дефекта в виде полости. Деминерализация эмали происходит в результате действия ни нее… …

    Медицинская энциклопедия

  • 19налёт — а, м. 1. Действие по глаг. налететь (во 2 и 5 знач.) налетать1. [Дрозды] охотно и постоянно посещают ягодные сады, и если последние оберегаются в день сторожами, то они производят свои опустошительные налеты очень рано по утрам. С. Аксаков,… …

    Малый академический словарь

  • 20ЗУБЫ — твердые образования в области рта у животных и человека, используемые главным образом для первичной механической обработки пищи, но также и для поимки добычи, поиска пищи, демонстрации угрозы, нападения, защиты и других целей. У беспозвоночных… …

    Энциклопедия Кольера