сам+собою+управляет

  • 121Источники права — формы, в которые право отливается в процессе своего образования и из которых мы почерпаем как наши сведения о его положениях, так в особенности и убеждение в том, что данные нормы суть действительно юридические общеобязательные правила поведения …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 122Либеральная партия — I (см. выше, Либерализм) в точном смысле слова тесно связана с современным конституционализмом (см. Партии и Консервативная партия). Л. партия в Австрии существует под именем немецко Л. партии (см.). Последовательнее идеи либерализма или, скорее …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 123Строительная полиция — В понятии права собственности на землю заключается, между прочим, право фактического распоряжения землею и, следовательно, право производить всякого рода сооружения; но ни в каком ином отношении право распоряжения не является столь ограниченным,… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 124Торговые доверенные и служащие — Деятельность сотрудников лица, ведущего торговлю, может быть двоякого рода: она может быть направлена к установлению новых юридических отношений, или же, не имея подобной цели, содействовать фактическому осуществлению Т. предприятия. Т. деятели… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 125«ТЕАТРАЛЬНЫЙ РОМАН» —         Рроман, имеющий подзаголовок «Записки покойника». При жизни Булгакова не закончен и не публиковался. Впервые: Новый мир, М., 1965, № 8. На первой странице рукописи автографа романа читаем:         «М. Булгаков         Записки покойника.… …

    Энциклопедия Булгакова

  • 126ГЕРАКЛИТ — (ок. 544 ок. 483 до н.э.) др. греч. философ (г. Эфес в Ионии). Его соч. «О природе» сохранилось фрагментарно (около 130 фрагментов). Прозвища: «Темный», «Плачущий» (не мог, по его словам, без слез смотреть на людскую суету). Продолжая линию… …

    Философская энциклопедия

  • 127Расы Warcraft — Содержание 1 Безликие 2 Беорны 3 Воргены 4 Врайкулы …

    Википедия

  • 128Социал-синдикализм — Социал синдикализм  это политическое движение профсоюзов направленное на преобразование общественного строя, главной целью которого становится формирование государственной власти в ходе демократических выборов между политическими… …

    Википедия