сам+собою+управляет

  • 81Семейство лошадиные —         Лошади отличаются средней величиной, прекрасным сложением, относительно сильными конечностями и худощавой вытянутой головой, имеющей большие, живые глаза, заостренные подвижные уши средней величины и широко открытые ноздри. Шея толстая, с …

    Жизнь животных

  • 82Список персонажей «Наруто» (А-И) — Список персонажей «Наруто» А И К С Т Я Имена в данной статье транслитерованы с японского с применением системы …

    Википедия

  • 83Сен-Симон Анри Клод — (граф Saint Simon) известный социальный реформатор. Происходил из фамилии, считавшей своим родоначальником Карла Великого, род. в 1760 г. В его воспитании принимал участие д Аламбер. Тринадцати лет от роду он имел смелость сказать своему глубоко… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 84Суд присяжных — Судом присяжных (Jury, Geschworne) называется в отличие от суда коронных судей, шеффенов и сословных представителей С., творимый при участии представителей всех слоев общества, удовлетворяющих определенным личным и имущественным требованиям и… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 85Наполеон III — I (1808 1873) император французов, третий сын голландского короля Людовика Бонапарта и королевы Гортензии (Богарне), падчерицы Н. I. Получил при рождении имя Шарль Людовик Наполеон. Своего отца почти не знал, так как насильственный брак его… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 86ПРИРОДА —         1) в широком смысле всё сущее, весь мир в многообразии его форм; понятие П. в этом значении стоит в одном ряду с понятиями материи, универсума, Вселенной. 2) В более узком смысле объект науки, а точнее совокупный объект естествознания… …

    Философская энциклопедия

  • 87Крошка Доррит — У этого термина существуют и другие значения, см. Крошка Доррит (телесериал). Крошка Доррит …

    Википедия

  • 88Эмиссия — (Emission) Эмиссия это выпуск в обращение денег и ценных бумаг Общее понятие эмиссии, денежная эмиссия, эмиссия ценных бумаг, связь эмиссии и инфляции Содержание >>>>>>>>>> …

    Энциклопедия инвестора

  • 89ЕЗДРЫ ТРЕТЬЯ КНИГА — Прор. Ездра, пишущий книгу. Миниатюра из Амиатинского кодекса. Нач. VIII в. (Laur. Amiat. I. Fol. 5r) Прор. Ездра, пишущий книгу. Миниатюра из Амиатинского кодекса. Нач. VIII в. (Laur. Amiat. I. Fol. 5r) неканоническая библейская книга, не… …

    Православная энциклопедия

  • 90Астрология — мнимая наука, пытавшаяся предсказывать будущее отдельных личностей и человечества из наблюдений над положением светил на небе. Почти у всех народов, достигших некоторой степени научного знания о небе, мы встречаем А. как необходимую переходную… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона