сборы

  • 61ПОРТОВЫЕ СБОРЫ — обязательные платежи: 1) корабельный сбор раз в год с прибывающих в порт судов, исходя из их регистровой вместимости; 2) грузовой сбор исчисляется по весу брутто погружаемых (выгружае мых) судов; 3) лоцманский сбор за проводку судов лоцманом по… …

    Финансовый словарь

  • 62ПОРТОВЫЕ СБОРЫ — совокупность обязательных платежей (сборов), взимаемых в портах с судов и грузов, исчисляемых по установленным и официально публикуемым тарифам. Перечень портовых сборов определяется в каждой стране, а иногда и в отдельном порту. К основным… …

    Энциклопедия российского и международного налогообложения

  • 63Подвижные сборы — ПОДВИЖНЫЕ СБОРЫ, особый видъ полев. упражненій войскъ. Сборы войскъ въ постоян. лагеряхъ начинаются предвар ной подготовкой небольш. частей, ротъ, эск новъ, б новъ, б рей, отдѣльно по кажд. роду войскъ (частные сборы), и оканчиваются совмѣстн.… …

    Военная энциклопедия

  • 64Местные налоги и сборы — в РФ налоги и сборы, устанавливаемые и вводимые в действие нормативными правовыми актами представительных органов местного самоуправления и обязательные к уплате на территории соответствующих муниципальных образований. К местным налогам и сборам… …

    Финансовый словарь

  • 65региональные налоги и сборы — в РФ налоги и сборы, устанавливаемые в, соответствии с Налоговым кодексом РФ и вводимые в действие законами субъектов РФ; обязательны к уплате на территории соответствующих субъектов РФ. К Р.н. и с. относятся: а) налог на href=… …

    Большой юридический словарь

  • 66федеральные налоги и сборы — налоги и сборы, устанавливаемые Налоговым кодексом РФ и обязательные к уплате на всей территории РФ. К Ф.н. и с. относятся: а) налог на добавленную стоимость; б) акцизы на отдельные виды товаров (услуг) и отдельные виды минерального сырья; в)… …

    Большой юридический словарь

  • 67Поверочные сборы — ПОВѢРОЧНЫЕ СБОРЫ, устанавливаются въ Россіи для сличенія дѣйствител. наличности н. ч. запаса съ учетными о нихъ свѣдѣніями; они производятся ежегодно во всѣхъ уѣздахъ Имперіи, за исключеніемъ тѣхъ мѣс тей, гдѣ по соглашенію мин ровъ военнаго и… …

    Военная энциклопедия

  • 68Таможенные сборы. — Под Т. сборами понимаются те разного наименования пошлины с товаров, судов и т. п., которые взимаются Т. учреждениями (см.) и причисляются к Т. доходам. Самый важный из Т. сборов Т. пошлина (см.); кроме нее в таможнях взыскиваются различные… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 69Таможенные сборы — Под Т. сборами понимаются те разного наименования пошлины с товаров, судов и т. п., которые взимаются Т. учреждениями (см.) и причисляются к Т. доходам. Самый важный из Т. сборов Т. пошлина (см.); кроме нее в таможнях взыскиваются различные… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 70Местные налоги и сборы — (англ. regional taxes and duties) по законодательству РФ о налогах и сборах налоги и сборы, устанавливаемые НК РФ* и нормативными правовыми актами …

    Энциклопедия права