сборы

  • 71Региональные налоги и сборы — (англ regional taxes and duties) по законодательству РФ о налогах и сборах такие налоги и сборы, которые устанавливаются НК РФ* и законами субъектов РФ, вводятся в действие в соответствии с НК …

    Энциклопедия права

  • 72Федеральные налоги и сборы — (англ federal taxes and fees) по законодательству РФ о налогах и сборах те налоги и сборы, которые устанавливаются НК РФ* и обязательны к уплате на всей территории РФ. В соответствии со ст. 13 НК РФ к Ф.н. и с. относятся: налог на …

    Энциклопедия права

  • 73ТАМОЖЕННЫЕ СБОРЫ — дополнительные сборы, взимаемые сверх таможенных пошлин. К ТАМОЖЕННЫМ СБОРАМ относятся: статистический сбор, связанный с учетом внешнеторговых товаров; марочный сбор, взыскиваемый при приеме различных деклараций и выдаче квитанций таможней; сбор… …

    Финансовый словарь

  • 74Налоги и другие сборы — пункт чартера, в котором оговаривается, что налоги и другие сборы с судна (даже если они устанавливаются в зависимости от количества погруженного или выгруженного груза) оплачиваются судовладельцами, а налоги и сборы с груза фрахтователем в… …

    Финансовый словарь

  • 75Федеральные налоги и сборы — в РФ налоги и сборы, идущие в федеральный бюджет: налог на добавленную стоимость; акцизы на отдельные виды товаров (услуг) и отдельные виды минерального сырья; налог на прибыль (доход) организаций; налог на доходы от капитала; подоходный налог с… …

    Финансовый словарь

  • 76Местные налоги и сборы — (англ. regional taxes and duties) по законодательству РФ о налогах и сборах налоги и сборы, устанавливаемые НК РФ* и нормативными правовыми актами представительных органов местного самоуправления, вводимые в действие в соответствии с НК РФ… …

    Большой юридический словарь

  • 77МЕСТНЫЕ НАЛОГИ И СБОРЫ — налоги и сборы, устанавливаемые НК и нормативными правовыми актами представительных органов местного самоуправления, вводимые в действие в соответствии с НК нормативными правовыми актами представительных органов местного самоуправления и… …

    Энциклопедия российского и международного налогообложения

  • 78ТАМОЖЕННЫЕ СБОРЫ — таможенные платежи, взимаемые таможенными органами в соответствии с ТК и другими актами законодательства РФ о таможенном деле. В ТК установлены следующие виды таможенных сборов и платежей (ст. 110 ТК): сборы за выдачу лицензий таможенными… …

    Энциклопедия российского и международного налогообложения

  • 79Капиталы и сборы специальные — так назыв. те из К. и сборов, состоящих в ведении правительственных установлений, которые должны быть обращаемы лишь на удовлетворение известных, строго определенных надобностей, преимущественно местного характера. К 1 янв. 1893 г. специальных К …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 80Окладные сборы — так называются у нас прямые налоги, положенные в окладе, т. е. взимаемые ежегодно в определенном размере с каждой податной единицы. По отчету департамента О. сборов [Помимо О. сборов или податей (см.), департамент О. сборов заведует также… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона