сборы

  • 81Компенсационные импортные сборы — таможенных сборы, применяемы странами Европейского Союза для ограничения импорта сельскохозяйственных и других товаров, потребности в которых могут быть удовлетворены за счет собственного производства. По английски: Compensatory customs dues См.… …

    Финансовый словарь

  • 82Региональные налоги и сборы — в РФ налоги и сборы, идущие в бюджет субъекта РФ: налог на имущество организаций, налог на недвижимость, дорожный налог, транспортный налог, налог с продаж, налог на игорный бизнес, региональные лицензионные сборы. См. также: Виды налогов и… …

    Финансовый словарь

  • 83Федеральные налоги и сборы — налоги и сборы, устанавливаемые Налоговым кодексом Российской Федерации и обязательные к уплате на всей территории Российской Федерации. Налоговая система Российской Федерации отражает три уровня бюджетной системы РФ и наряду с федеральными… …

    Википедия

  • 84ФЕДЕРАЛЬНЫЕ НАЛОГИ И СБОРЫ — следующие налоги и сборы, устанавливаемые НК (ст. 13) и обязательные к уплате на всей территории РФ: 1) НДС; 2) акцизы на отдельные виды товаров (услуг) и отдельные виды минерального сырья; 3) налог на прибыль (доход) организаций; 4) налог на… …

    Энциклопедия российского и международного налогообложения

  • 85МЕСТНЫЕ НАЛОГИ И СБОРЫ — налоги и сборы, устанавливаемые Налоговым кодексом РФ и нормативными правовыми актами представительных органов местного самоуправления, вводимые в действие в соответствии с Налоговым кодексом нормативными правовыми актами представительных органов …

    Юридическая энциклопедия

  • 86РЕГИОНАЛЬНЫЕ НАЛОГИ И СБОРЫ — в РФ налоги и сборы, устанавливаемые в , соответствии с Налоговым кодексом РФ и вводимые в действие законами субъектов РФ; обязательны к уплате на территории соответствующих субъектов РФ. К Р.н. и с. относятся: а) налог на имущество организаций;… …

    Юридический словарь

  • 87ФЕДЕРАЛЬНЫЕ НАЛОГИ И СБОРЫ — налоги и сборы, устанавливаемые Налоговым кодексом РФ и обязательные к уплате на всей территории РФ. К Ф.н. и с. относятся: а) налог на добавленную стоимость; б) акцизы на отдельные виды товаров (услуг) и отдельные виды минерального сырья; в)… …

    Юридический словарь

  • 88Неокладные сборы — так называются у нас сборы, поступление которых находится в ведении главного управления (бывшего департамента) Н. сборов, входящего в состав министерства финансов. Сюда относятся налоги питейный, табачный, сахарный, нефтяной и спичечный, сборы… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 89Поверочные сборы — (воен.) периодические сборы, имеющие целью фактическую поверку наличности запасных воинских чинов и физической их годности к службе. Без такой проверки невозможно при мобилизационных расчетах полагаться на цифры письменного учета. В Германии П.… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 90Портовые сборы (дополнение к статье) — Законом 8 июня 1901 г. произведено коренное преобразование П. сборов, в видах устранения разнообразия и неравномерности этих сборов в различных портах. С 1 января 1902 г. все взимаемые с судов и товаров П. сборы (кроме составляющих плату за… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона